Японские оригинальные масла vs LM


Гринго

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имею Nissan X-Trail T31 c двигателем MR20DE (2 л). Пробег небольшой порядка 10 тыс. км. В ближайшее время планирую заменить масло. Подбор масел на немецком сайте рекомендует Top Tec 4300. В настоящее время залито оригинальное масло Nissan Strong Save X SM 5w30. Информации о нем - минимум, ясно что минеральное либо полусинтетическое, вроде пишут что щелочное число крайне низко. Интересует Ваше мнение насчет конкурентных преимуществ LM перед японскими оригинальными маслами. В случае смены масла на LM промывка обязательна, я так понимаю?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Имею Nissan X-Trail T31 c двигателем MR20DE (2 л). Пробег небольшой порядка 10 тыс. км. В ближайшее время планирую заменить масло. Подбор масел на немецком сайте рекомендует Top Tec 4300. В настоящее время залито оригинальное масло Nissan Strong Save X SM 5w30. Информации о нем - минимум, ясно что минеральное либо полусинтетическое, вроде пишут что щелочное число крайне низко. Интересует Ваше мнение насчет конкурентных преимуществ LM перед японскими оригинальными маслами. В случае смены масла на LM промывка обязательна, я так понимаю?

Заранее спасибо!

При смене производителя моторного масла промывать необходимо. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1 Вязкость для районов крайнего севера.

ТЕХНИЧСЕКИЕ

ДАННЫЕ Класс вязкости : 0W-30

Цвет ASTM : 3,5

Плотность при 15°C : 0,855 г/см³

Вязкость при 40°C : 65 мм2

Вязкость при 100°C : 12 мм2

Индекс вязкости : 180

Температура вспышки : 206 °C

Температура застывания : –57 °C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность и идентификацию местонахождения!

Стоит Вебасто, так что 0w30 думаю не столь принципиально. А указанное Вами (полностью на основе ПАО, насколько понял) лучше HC Топ Тека 4300? Если лучше, то залью его.

И все же повторюсь: "Ваше мнение насчет конкурентных преимуществ LM перед японскими оригинальными маслами?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность и идентификацию местонахождения!

Стоит Вебасто, так что 0w30 думаю не столь принципиально. А указанное Вами (полностью на основе ПАО, насколько понял) лучше HC Топ Тека 4300? Если лучше, то залью его.

И все же повторюсь: "Ваше мнение насчет конкурентных преимуществ LM перед японскими оригинальными маслами?"

У нас к сожалению, нет точных данных по фирменному маслу Nissan 5W-30. Могу только утверждать наверняка, что Nissan своё масло не производит, а соответственно где то его закупает. Судя по данным из мануала это масло низкощелочное, т.к имеет классификацию ILSAC GF-3, GF-4. Соответствие по API SL,SM. По поводу вязкости, я действительно ориентировался на климатические условия, но если установлен Вебасто, то я бы порекомендовал http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1. Основным преимуществом масел LM перед японскими маслами является более полное соответствие нашим условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу