Присадка Oil Stop Smoke


Sergey-F

Recommended Posts

У меня Mazda 626 95 г.в. По утрам пока не прогреется, дымит нещадно. Прогреется, не дымит вообще. Думал колпачки маслосъемные. Поменял, дымит все равно. Значит дело в маслосъемных кольцах. Вообще для Mazda эта проблема довольно распространенная - плохие маслосъемные кольца при идеальных компрессионных. У компании Liqui Moli существует присадка к маслу Oil Stop Smoke (стоп дым масла), на этом форуме почему-то ни разу не упоминается. Хочу попробовать решить свою проблему с помощью этой присадки. Поделитесь, кто, что знает про эту присадку. У кого есть опыт использования данной присадки? Помогла она кому или нет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Mazda 626 95 г.в. По утрам пока не прогреется, дымит нещадно. Прогреется, не дымит вообще. Думал колпачки маслосъемные. Поменял, дымит все равно. Значит дело в маслосъемных кольцах. Вообще для Mazda эта проблема довольно распространенная - плохие маслосъемные кольца при идеальных компрессионных. У компании Liqui Moli существует присадка к маслу Oil Stop Smoke (стоп дым масла), на этом форуме почему-то ни разу не упоминается. Хочу попробовать решить свою проблему с помощью этой присадки. Поделитесь, кто, что знает про эту присадку. У кого есть опыт использования данной присадки? Помогла она кому или нет? Заранее спасибо!

Проблема скорее всего не в маслосъёмных колпачках, а во втулках направляющих клапана. За 15 лет они могли износится. Для того что бы это проверить нужно вывернуть свечи зажигания и осмотреть резьбу. Если на них масло, то это скорее всего они. Присадку с названием Oil Stop Smoke Вы не найдёте на прилавках наших магазинов. Она предназначена для англоязычного рынка, её заменителем, в данном случае является Oil -Verlust-Stop арт. 1995.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу