Масло для Suzuki Liana


AntonT

Recommended Posts

Какое масло для двигателя Suzuki Liana дв.М16А пробег 150000 , эксплуатация Москва

Заранее спасибо

Могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1 Масло очень хорошо себя показало при городском режиме эксплуатации. Выдерживает большие нагрузки и подходит для эксплуатации на нашем топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать: http://catalogue.liq...383&like_name=1 Масло очень хорошо себя показало при городском режиме эксплуатации. Выдерживает большие нагрузки и подходит для эксплуатации на нашем топливе.

Доброго дня. Я хотя и живу в Москве, но эксплуатация авто в основном областе на трассе(работаю за городом). В пробках практически не стою. Бензин только в Москве и на крупных сетевых заправках. Я думал использовать масло "специально для японских и американских авто" код к сожалению не помню. Вы мне советуете другое, возможно я не совсем точно дал условия эксплуатации. По сервисной книжке рекомендовано 10W30 либо 5w 30 класса не ниже SL. Двигатель бензиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Я хотя и живу в Москве, но эксплуатация авто в основном области на трассе(работаю за городом). В пробках практически не стою. Бензин только в Москве и на крупных сетевых заправках. Я думал использовать масло "специально для японских и американских авто" код к сожалению не помню. Вы мне советуете другое, возможно я не совсем точно дал условия эксплуатации. По сервисной книжке рекомендовано 10W30 либо 5w 30 класса не ниже SL. Двигатель бензиновый

Масла серии Азия-Америка разработаны для новых двигателей, в них строго ограничено содержание серы и фосфора. Соответствуют ILSAC-4. То масло, которое я Вам порекомендовал так же 5W-30 класс по API SM. Это выше SL и прекрасно подходит для эксплуатации по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла серии Азия-Америка разработаны для новых двигателей, в них строго ограничено содержание серы и фосфора. Соответствуют ILSAC-4. То масло, которое я Вам порекомендовал так же 5W-30 класс по API SM. Это выше SL и прекрасно подходит для эксплуатации по трассе.

Как я понял серия Азия-Америка не совсем подходит для моего двигателя из-за того, что пробег приличный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял серия Азия-Америка не совсем подходит для моего двигателя из-за того, что пробег приличный?

Масло TOP TEC 4300 также можно отнести к группе специальных масел Азия-Америка. У него не много выше щёлочное число, что делает его более адаптированным к нашему топливу.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Масло TOP TEC 4300 также можно отнести к группе специальных масел Азия-Америка. У него не много выше щёлочное число, что делает его более адаптированным к нашему топливу.

Доброго времени суток . Залил по рекомендации Top Tec 4300 . Экономия топлива очень удивила. На 40л. бензина при равных условиях стал проезжать на 70 -80км больше, чем до использования этого масла. Есть вопрос- это масло А 1/В 1 , т.е. упор делается на экономию топлива(в чем сам убедился), а как на счет защиты от износа двигателя? И еще, немецкий подбор в перую очередь рекомендует именно это масло т.е А1/В1 , но я нигде не нашел именно таких требований к двигателю M16A. да и к тому же подбор масел у других не менее уважаемых производителей не вадает требования к маслу А1/В1. Везде обычно А3 А4 . Меня все это интересует т.к. везде много пишут , что А1 очень специфична и без рекомедаций производителя двигателя использовать очень не рекомендуется. Так почему Top Tec 4300 и "А1"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу