Антифриз для Тойота-Витц


GEG

Recommended Posts

Какой антифриз посоветуете для Тойта-Витц двигатель 1SZ-FE 1л. 2001г.в. пробег 97000км.? Антифриз ранее не менял, поскольку я первый владелец, могу предположить, что наверно был залит заводской.

И ещё прошу подсказать вот по такому вопросу: вообщем зимой не езжу, машина стоит в капитальном гараже. В субботу выгнал её, покатался минут 30 и загнал обратно. Вчера пришел в гараж, решил посмотреть жидкости. И посмотрев на бачек зантифриза меня ожидал сюрприз - антифриза в бачке нет (осенью когда загнал машину в гараж он там был)! Глянул в радиатр там вроде, красная жижа есть. Всегда на непрогретой машине уровень в бачке был на уровне L, а на прогретой между L и F. Что случилось, куда он делся? Что делать, понятно, менять надо, но как теперь до СТО доехать?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой антифриз посоветуете для Тойта-Витц двигатель 1SZ-FE 1л. 2001г.в. пробег 97000км.? Антифриз ранее не менял, поскольку я первый владелец, могу предположить, что наверно был залит заводской.

И ещё прошу подсказать вот по такому вопросу: вообщем зимой не езжу, машина стоит в капитальном гараже. В субботу выгнал её, покатался минут 30 и загнал обратно. Вчера пришел в гараж, решил посмотреть жидкости. И посмотрев на бачек зантифриза меня ожидал сюрприз - антифриза в бачке нет (осенью когда загнал машину в гараж он там был)! Глянул в радиатр там вроде, красная жижа есть. Всегда на непрогретой машине уровень в бачке был на уровне L, а на прогретой между L и F. Что случилось, куда он делся? Что делать, понятно, менять надо, но как теперь до СТО доехать?

Когда машина не эксплуатируется и не заводится регулярно, резиновые шланги твердеют и возможны утечки, что видимо и произошло. Примерно литр вытек, это бывает довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так под машиной сухо. А какой посоветуете антифриз.

Могу посоветовать только на полную замену KFS 2001, но с оригиналом он скорее всего несовместим, так что на полную замену с промывкой системы. Оригинал этих лет заменяется в российских условиях при 40 000 км (при обслуживании по гарантии у официалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Могу посоветовать только на полную замену KFS 2001

В какой пропорции его надо развести, чтобы был -40?

А вот этот готовый Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus можно использовать в моей машине ? Какая у него температура замерзания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу