Масло в двигатель Пежо 206


aswebd

Recommended Posts

Подскажите какое мало залить в двигатель Пежо 206, 2002 год выпуска, пробег 115 т. км., двигатель 1,4л 75лошадиных сил, восьмиклаппанный.

Пожалуста дайте аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое мало залить в двигатель Пежо 206, 2002 год выпуска, пробег 115 т. км., двигатель 1,4л 75лошадиных сил, восьмиклаппанный.

Пожалуста дайте аргументированный ответ.


/>http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimoly/Advice.aspx?Lang=ger&type=kv3sG1KBJ%2fU%3d

Не совсем понимаю, какая аргументация Вам нужна. Машина имеет многоступенчатый нейтрализатор, который нуждается в спецмаслах, вот они в подборе на первых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не 206 CC! у меня простой 206 с 98 и выше, восьми клаппаник.

Про аргументацию, продавцы в магазинах почти в один голос заявляют что чем выше пробег тем больше должна быть вторая цифра в коде 0w-40.

и предлагают 5-10w-50-60.

Вот хотел узнать какое масло в соответсвии с пробегом в 115т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые LIK, Борода, здравствуйте!

Жена сдала на права ,купили ей пыжика 206, 1,4 механика.

Если по маслу в двигатель все понятно (решил остановится на Optimal 5w40) то с коробкой

не так все понятно производитель реккомендует ессо или тоталь БВ 75в80 минералку причем заявляет о том что масло на весь срок службы

вериться с трудом потому хочу спросить на сколько оправдана замена масла в коробке на скажем Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 ?

Ведь думаю оно перекрывает заводские требования? и не критично ли если оно смешается с частью минералки залитой в коробку с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые LIK, Борода, здравствуйте!

Жена сдала на права ,купили ей пыжика 206, 1,4 механика.

Если по маслу в двигатель все понятно (решил остановится на Optimal 5w40) то с коробкой

не так все понятно производитель реккомендует ессо или тоталь БВ 75в80 минералку причем заявляет о том что масло на весь срок службы

вериться с трудом потому хочу спросить на сколько оправдана замена масла в коробке на скажем Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 ?

Ведь думаю оно перекрывает заводские требования? и не критично ли если оно смешается с частью минералки залитой в коробку с завода?

Здравствуйте!

Замена на Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 будет не оправдана. Это масло не соответствует по вязкости рекомендованной производителем. При его применении возможны проблемы с переключением передач. Могу порекомендовать другое масло, выпущенное под требования концерна PSA ( Пежо-Ситроен): http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=715&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу