масло Optimal Synth 5W-40


papas

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

В вашем каталоге при выборе масла на opel vectra B 1.6 1998 выдает одно из масел Synthoil High Tech 5W-40. Но отсутствует Optimal Synth 5W-40, а в каталоге написано что Optimal Synth 5W-40 по отношеню к Synthoil High Tech 5W-40 "Ограничения по применению продукта: Полный аналог, за исключением базового масла" Т.е.  я так понимаю что это одинаковые масла по характеристикам, только основа разная, я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synthoil High Tech 5W-40 - полностью синтетическое низковязкое моторное масло на базе полиальфаолефинов.

Optimal Synth 5W-40 - это HC-синтетическое, легкотекучее, всесезонное моторное масло.

Чем отличаются масла с ПАО и на основе гидрокрекинга читай по поиску в форуме или через любой поисковик.

По эксплутационным характеристикам разницы нет. На Вектру 98 г.в. пойдет любое масло класса А3, вязкость - по состоянию двигателя и условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. заливать Optimal Synth 5W-40 и менять через 5т.км и всё ок?

А почему через пять? Такая частая смена или при совсем уж ужасном бензине или неисправности двигателя (воздействие на масло, например попадание бензина, прорыв выхл.газов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

ВАЗ-21154, 8-клап.1,6 . Пробег 76 тыс.км.,лью Optimal Synth 5W-40 круглогодично. Начало понемногу в последнее время подъедать,хотя раньше между заменами уровень не менялся. Посоветуйте,может пришла пора залить что-то другое из ЛМ ?? (но 50-ю вязкость не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-21154, 8-клап.1,6 . Пробег 76 тыс.км.,лью Optimal Synth 5W-40 круглогодично. Начало понемногу в последнее время подъедать,хотя раньше между заменами уровень не менялся. Посоветуйте,может пришла пора залить что-то другое из ЛМ ?? (но 50-ю вязкость не хочу).

Масло формулу не меняло, увеличение расхода скорее связано с проблемами в двигателе. Для начала попробуйте установить причину расхода масла. Есть смысл померить компрессию, заменить (если не меняли) маслосъемные колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло формулу не меняло, увеличение расхода скорее связано с проблемами в двигателе. Для начала попробуйте установить причину расхода масла. Есть смысл померить компрессию, заменить (если не меняли) маслосъемные колпачки.

Очень странно,у меня трое знакомых на 15-ках второй круг начали накатывать,у них ни капли не уходит,хотя сидят на полусинтетиках средней руки. А если действительно выяснится,что это колпачки,то после замены оставаться на прежнем масле? Или залить что-то более "в кон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно,у меня трое знакомых на 15-ках второй круг начали накатывать,у них ни капли не уходит,хотя сидят на полусинтетиках средней руки. А если действительно выяснится,что это колпачки,то после замены оставаться на прежнем масле? Или залить что-то более "в кон"?

Продолжайте заливать это масло. Оно значительно превосходит масло, рекомендованное АвтоВАЗом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу