Suzuki Grand Vitara New 2.4


aevstropov

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше заливать в двигатель Гранд Витары 2,4 механика 2008г.в.?

Машина эксплуатируется в сибири круглый год. Интервал замены - 10000км.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем aevstropov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше заливать в двигатель Гранд Витары 2,4 механика 2008г.в.?

Машина эксплуатируется в сибири круглый год. Интервал замены - 10000км.

Заранее спасибо!

Допустимы многие продукты, но наиболее рекомендовано 5W-20 ILSAC GF4, то есть арт. 7621 - из серии Азия-Америка. Однако допустимы масла класса вязкости 10W-40 на летний период, например: Super Leichtlauf 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Допустимы многие продукты, но наиболее рекомендовано 5W-20 ILSAC GF4, то есть арт. 7621 - из серии Азия-Америка. Однако допустимы масла класса вязкости 10W-40 на летний период, например: Super Leichtlauf 10W-40.

Здравствуйте!У меня такой же авто 2.4 ат.Купил масло 5w30 арт.3707,т.к. обьем 5литров.В мосты залил 75w140,в раздатку-80w90.Хотел спросить- Ничего  страшного нет?Ничего не перепутал?Кое-кто начал доказывать что цифра 140-супервязкое масло,чуть ли не мед.Может в двух словах обьясните прав ли мой оппонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня такой же авто 2.4 ат.Купил масло 5w30 арт.3707,т.к. обьем 5литров.В мосты залил 75w140,в раздатку-80w90.Хотел спросить- Ничего страшного нет?Ничего не перепутал?Кое-кто начал доказывать что цифра 140-супервязкое масло,чуть ли не мед.Может в двух словах обьясните прав ли мой оппонент?

Вроде все правильно.

Если просто 140 - мед, а 75W-140 - самое лучшее сочетание для мостов, жидкое при -40 и в меру густое при рабочей температуре трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу