Что делать с маслом?


Несокрушимый

Recommended Posts

Добрый День!!!

Ситуация в следующем. Поехал менять масло, но не к официалам (по своим соображениям).  Машина форд фокус 2008г. До этого лил фордовское масло. В сервисе ребята убедили залить LIQUI MOLY.   Залили Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло.

Все бы ничего, да поехал залил полный бак, компьютер показал что бензина на 500км,  расход 10л/100км,     я проехал 50 км  а компьютер показывает что бензина на 400км .

в интернете посмотрел что можно другое масло лить но надо смотреть допуски.   у этого масла что залили   Соответствие и допуски API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04; BMW Longlife-98; MB 229.3; VW 502 00, 505 00; Porsche А40      , а форда нет.

Возможно и черт с ним с расходом приработается, компьютер еще пока не сообразил что к чему.  Для меня важно понять  после такой замены масла я двигатель не испорчу?  или следует его слить? какое дальше лить его же или фордовское или LIQUI MOLY с моим допуском на форд?

Подскажите, помогите разобраться!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!!!

Ситуация в следующем. Поехал менять масло, но не к официалам (по своим соображениям). Машина форд фокус 2008г. До этого лил фордовское масло. В сервисе ребята убедили залить LIQUI MOLY. Залили Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло.

Все бы ничего, да поехал залил полный бак, компьютер показал что бензина на 500км, расход 10л/100км, я проехал 50 км а компьютер показывает что бензина на 400км .

в интернете посмотрел что можно другое масло лить но надо смотреть допуски. у этого масла что залили Соответствие и допуски API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04; BMW Longlife-98; MB 229.3; VW 502 00, 505 00; Porsche А40 , а форда нет.

Возможно и черт с ним с расходом приработается, компьютер еще пока не сообразил что к чему. Для меня важно понять после такой замены масла я двигатель не испорчу? или следует его слить? какое дальше лить его же или фордовское или LIQUI MOLY с моим допуском на форд?

Подскажите, помогите разобраться!!!

Спасибо!!!

Причин для волнения, пока нет никаких. Увеличение расхода действительно может быть связано с адоптации бортового компьютера к новой для него вязкости масла. Двигатель Вы этим не испортите, но следующий раз рекомендую залить специальное масло Форд, которое удовлетворяет последним требованиям этого производителя: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу