совместимость масла


КОТТТ

Recommended Posts

прочитал на форуме что Leichtlauf Special AA 5W-30 соответствует примерно по АСЕА только А1/В1 но в графе замещаюшие продукты есть масло Longtime High Tech 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30 а у них ACEA A3-04 но ведь это совсем разные классы и как они могут заменять друг друга . Если в одином двигателе менять эти "равноценные " масла по причине что будет в магазине то они нанесут только вред.Или я не прав,разъесните мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал на форуме что Leichtlauf Special AA 5W-30 соответствует примерно по АСЕА только А1/В1 но в графе замещаюшие продукты есть масло Longtime High Tech 5W-30 и Leichtlauf Special LL 5W-30 а у них ACEA A3-04 но ведь это совсем разные классы и как они могут заменять друг друга . Если в одином двигателе менять эти "равноценные " масла по причине что будет в магазине то они нанесут только вред.Или я не прав,разъесните мне пожалуйста.

Данные по аналогам на нашем сайте немного устарели. В ближайшее время мы обновим этот раздел. Информация касалась старой версии масел серии АА. На тот момент когда они соответствовали ILSAC GF-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз у вас стоит новое масло(желтая этикетка,зеленая наклейка) которое соответствует API SM, ILSAG GF-4 Daihatsu Honda,Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM и тут же замещающие масла о которых говорил ранее. У вас даже в онлаин подборе выдает масла на один и тот же двигатель с разными допусками что меня как потребителя ввело в заблуждение,теперь вот сижу и парюсь не навредил ли я движку залив себе выше указанное масло на лачетти 2009г.в. или надо было с другим допуском лить что скажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз у вас стоит новое масло(желтая этикетка,зеленая наклейка) которое соответствует API SM, ILSAG GF-4 Daihatsu Honda,Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM и тут же замещающие масла о которых говорил ранее. У вас даже в онлаин подборе выдает масла на один и тот же двигатель с разными допусками что меня как потребителя ввело в заблуждение,теперь вот сижу и парюсь не навредил ли я движку залив себе выше указанное масло на лачетти 2009г.в. или надо было с другим допуском лить что скажете.

Что касается подбора на нашем сайте, то мы уже не однократно говорили, что в нем присутствуют не значительные ошибки и если есть сомнения по выбору масла предлагаем обращаться к нам.

Уточните, пожалуйста тип (бензин/дизель) и объём двигателя, а так же какое конкретно масло Вы залили.

Серьезных ошибок в замещающих продуктах нет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special AA 5W-30 Артикул: 7516 Объем: 4.000. Lacetti,двиг. 1.6 бензин 2009г.в.может и ездить на этом масле плюс добавить какую нибудь присадку в связи что            А1(напримерCera Tec что бы трение уменьшить) или что то другое,а может вобще масло поменять ,что скажите жду совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special AA 5W-30 Артикул: 7516 Объем: 4.000. Lacetti,двиг. 1.6 бензин 2009г.в.может и ездить на этом масле плюс добавить какую нибудь присадку в связи что А1(напримерCera Tec что бы трение уменьшить) или что то другое,а может вобще масло поменять ,что скажите жду совета.

В вашем случае беспокоиться не о чем. Масло которое Вы залили относится к линейке масел выполняющих требования Японских, корейских и Американских производителей автомобилей последних годов выпуска. Оно подходит по вязкости и эксплуатационным свойствам. Менять ничего не нужно. Придерживайтесь рекомендаций производителя по интервалу замены. Для того чтобы продлить ресурс двигателя и снизить расход топлива рекомендую залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу