Какое масло заливать в Сонату?


Recommended Posts

Hyundai Sonata NF 2006 года, не рестайлинг. 85000 пробег. Объем 2.0.

Машина для внутреннего рынка Кореи, потому идет с мотором VVT.

VVT стоит на Тойотах, а про Тойоты слышал что нужно постоянно заливать синтетику, независимо от пробега. Потому и вопрос.

До этого заливал 10-40, что заливали в Кореи не знаю)

Зимой редко снег, летом свыше 35 градусов. Качество бензина отвратное(масло меняю каждые 5000-7000).

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hyundai Sonata NF 2006 года, не рестайлинг. 85000 пробег. Объем 2.0.

Машина для внутреннего рынка Кореи, потому идет с мотором VVT.

VVT стоит на Тойотах, а про Тойоты слышал что нужно постоянно заливать синтетику, независимо от пробега. Потому и вопрос.

До этого заливал 10-40, что заливали в Кореи не знаю)

Зимой редко снег, летом свыше 35 градусов. Качество бензина отвратное(масло меняю каждые 5000-7000).

Заранее спасибо)

Советую Special Leichtlauf LL 5W-30, арт 1193. Будет оптимальным маслом для такой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не придется ли раньше времени менять масло из-за того что качество бензина отвратное? Завтра поищу такое масло.

Не придется. Оно как раз на такие случаи и рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, оно ведь рекомендовано для Opel'a и БМВ с Мерседесом.... А у меня Hyundai blink.gif

И что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

сразу извините задавал вопрос в другой ветке. соната 1996г двс G4CP 2л 16 клапанов менял кольца пробег 280 000 залито Молиген 10w-50 на форуме дали совет что подойдет Leichtlauf Special LL 5w-30. У меня вопрос - появился новый Молиген так я не знаю какое масло мне лучше залить? что посоветовали или новый молиген? Подскажите плиз! инадо ли делать промывку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! промывку делать необязательно, но рекомендую (для профилактики), Leichtlauf Special LL 5w-30, подходит полностью его особенность высокие моющие свойства.


Молиген новый можете использовать никаких проблем не вижу НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! промывку делать необязательно, но рекомендую (для профилактики), Leichtlauf Special LL 5w-30, подходит полностью его особенность высокие моющие свойства.

Молиген новый можете использовать никаких проблем не вижу НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054)

 

Спасибо но хотелось бы узнать какое всетаки лучше? И какую промывку использовать? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вообще на практике сделать можно так: Сейчас перед заменой масла промыть мотор продуктом: Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990),


Далее закрепить результат: Leichtlauf Special LL 5w-30 (до 10000км). И заключительный этап: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вообще на практике сделать можно так: Сейчас перед заменой масла промыть мотор продуктом: Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990),

Далее закрепить результат: Leichtlauf Special LL 5w-30 (до 10000км). И заключительный этап: НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054)

 

Спасибо так и сделаю. :pardon:  :pardon:  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу