Масло в дизель WV 1.9 2008 туран


RS33

Recommended Posts

Подскажите пожалуста мосло топ теч 4200 5/30 подходит к моему двигателю(без сажевого фильтра) или лучше какоето другое, купил 5 л. думаю залить на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста мосло топ теч 4200 5/30 подходит к моему двигателю(без сажевого фильтра) или лучше какоето другое, купил 5 л. думаю залить на днях?

Здравствуйте! Опасения напрасны. Походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Имею авто из германии VW Туран1.9tdi (dpf присутствует)66кВт 07г.в. 165тыс.км пробег с залитым маслом тотал 5w30.

Есть желание перейти на топ тек 4200.

Нужна ли промывка и какая?Как часто менять данное масло на моем авто(раньше меняли раз в 25тыс)?

Также в планах на будущее удаление сажевого фильтра.Какое масло можно использовать тогда?Хочется подешевле...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имею авто из германии VW Туран1.9tdi (dpf присутствует)66кВт 07г.в. 165тыс.км пробег с залитым маслом тотал 5w30.

Есть желание перейти на топ тек 4200.

Нужна ли промывка и какая?Как часто менять данное масло на моем авто(раньше меняли раз в 25тыс)?

Также в планах на будущее удаление сажевого фильтра.Какое масло можно использовать тогда?Хочется подешевле...

Спасибо.

Здравствуйте!

Top Tec 4200 подходит. Промывка, конечно нужна. В нашем ассортименте есть специальная промывка для дизельных двигателей: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=805&like_name=1. В последующем при условии удаления сажевого фильтра можно перейти на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=88&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Залил промывку которая на 200км.Проехал около 200км,поехал на замену масла,сколько масла вытянули я не увидел,но из канистры влезло только 4 литра топ тек 4200,хотя должно 4,3 литра.Значит в системе осталось 300мл старого масла с присадкой.Новое масло практически сразу стало черным.Вопрос что делать: кататься на этом масле тысяч 7 и не заморачиваться или менять снова в ближайшем будущем?Менять в следующий раз буду ессесно сам путем слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил промывку которая на 200км.Проехал около 200км,поехал на замену масла,сколько масла вытянули я не увидел,но из канистры влезло только 4 литра топ тек 4200,хотя должно 4,3 литра.Значит в системе осталось 300мл старого масла с присадкой.Новое масло практически сразу стало черным.Вопрос что делать: кататься на этом масле тысяч 7 и не заморачиваться или менять снова в ближайшем будущем?Менять в следующий раз буду ессесно сам путем слива.

Если масло быстро потемнело, то это говорит о его хороших моющих свойствах. Оно начало отмывать всю грязь, которая скопилась в двигателе за время эксплуатации на тотал.

Идеальным вариантом будет сменить это масло через 3-5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу