Масло для Киа Рио


kubykk

Recommended Posts

Здравствуйте!!!! Машина Киа Рио 2004 г.в пробег 133 000,двигатель 1.5 л ,16-клапанов. С пробега 43 тык заливал Мобил 1(синтетика) 5W-40,с недавнего времени оно перестало меня устраивать. При почти каждом запуске холодного двигателя слышу клацанья гидрокомпенсатора. У знакомого на Хонде такая же проблема,начинает клацать гидрик через 3-4 ре тык,склоняемся к плохому качеству масла Мобил в последнее время. Подскажите ,что из вашей линейки масел более всего подойдёт моей машине...........

Склоняюсь к варианту........ Центральная Россия. Зимой бывает и -30 прошлым летом и +35.

ffc9dd88a27f.jpg

Изменено пользователем kubykk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! !!! Машина Киа Рио 2004 г.в пробег 133 000,двигатель 1.5 л ,16-клапанов. С пробега 43 тык заливал Мобил 1(синтетика) 5W-40,с недавнего времени оно перестало меня устраивать. При почти каждом запуске холодного двигателя слышу клацанья гидрокомпенсатора. У знакомого на Хонде такая же проблема,начинает клацать гидрик через 3-4 ре тык,склоняемся к плохому качеству масла Мобил в последнее время. Подскажите ,что из вашей линейки масел более всего подойдёт моей машине...........

Склоняюсь к варианту........ Центральная Россия. Зимой бывает и -30 прошлым летом и +35.

ffc9dd88a27f.jpg

Здравствуйте!

Это масло подходит для двигателя Киа Рио 2004 г.в, но перед тем, как его залить систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это масло подходит для двигателя Киа Рио 2004 г.в, но перед тем, как его залить систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...306&like_name=1

Спасибо за ответ !!!!! Буду переходить на него !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "местным" специалистам:

Почему для Киа Рио с движком G4EE рекомендуете Leichtlauf Special AA?

Вопрос почему АА а не ЛЛ?

Поясню причину вопроса: смущает низкое щелочное число, причём сильно смущает. Есть основания полагать, что ресурса в 7.5 мг KOH/г не хватит на межсервисный интервал в 15000км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "местным" специалистам:

Почему для Киа Рио с движком G4EE рекомендуете Leichtlauf Special AA?

Вопрос почему АА а не ЛЛ?

Поясню причину вопроса: смущает низкое щелочное число, причём сильно смущает. Есть основания полагать, что ресурса в 7.5 мг KOH/г не хватит на межсервисный интервал в 15000км...

1. Если Вы о нашем подборе, то мы уже не раз говорили, что данные с него нуждаются в уточнении.

2. Для этого двигателя подойдет и LL. Ни кто не говорит, что оно туда не подходит.

3. Совершенно с Вами согласен, поэтому не нужно подвергать двигатель повышенным нагрузкам. Ограничите межсервисный интервал до 10000км...Мы не в Европе, качество нашего топлива, в большинстве случаев, не вписывается ни в один стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Вы о нашем подборе, то мы уже не раз говорили, что данные с него нуждаются в уточнении.

2. Для этого двигателя подойдет и LL. Ни кто не говорит, что оно туда не подходит.

3. Совершенно с Вами согласен, поэтому не нужно подвергать двигатель повышенным нагрузкам. Ограничите межсервисный интервал до 10000км...Мы не в Европе, качество нашего топлива, в большинстве случаев, не вписывается ни в один стандарт.

Спасибо большое за ответ.

причина такой постоновке вопроса тут

Ограничить межсервисный интервал до 10000км для гарантийной машины будет слишком накладно :wink: к тому же по остальным параметрам масло класса SM без проблем должно ходить 15000км в G4EE, даже если его иногда "хорошо нагружать" :biggrin: по 2й половине п.3 - полностью согласен... мы заправляемся не на японских заправках, поэтому, ИМХО, я бы на допуски ILSAC GF-4 не смотрел бы...

Изменено пользователем olegka.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу