MoS2 Leichtlauf 15W-40 — Минеральное моторное масло


Recommended Posts

всем доброго здоровья, у меня такая проблема, пару дней назад залил MoS2 Leichtlauf 15W-40 — Минеральное моторное масло BMW 320i m50 1991 год,пробег 200 тысяч ровно.на форумах прочёл что для бмв противопоказана минералка,посоветуйте что делать,слить и заменить на полусинтетику или оставить как есть? до этого ездил на полу синтетике этой же фирмы 10w -40.

Изменено пользователем nair320
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго здоровья, у меня такая проблема, пару дней назад залил MoS2 Leichtlauf 15W-40 — Минеральное моторное масло BMW 320i m50 1991 год,пробег 200 тысяч ровно.на форумах прочёл что для бмв противопоказана минералка,посоветуйте что делать,слить и заменить на полусинтетику или оставить как есть? до этого ездил на полу синтетике этой же фирмы 10w -40.

Здравствуйте!

Старайтесь меньше времени проводить на форумах сомнительного содержания. Это масло будет прекрасно работать. Единственное ограничение, необходимо сократить интервал замены масла до 5-6 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое !! ! Именно так и сделаю,вот ещё одно,что заливать после этого?можно ли полусинтетику 10w-40 bmw spezial oil,или есть вариант получше? извините за беспокойство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Старайтесь меньше времени проводить на форумах сомнительного содержания. Это масло будет прекрасно работать. Единственное ограничение, необходимо сократить интервал замены масла до 5-6 тыс. км.

спасибо вам большое!!! именно так и сделаю,вот ещё одно,что заливать после этого?можно ли полусинтетику 10w-40 bmw spezial oil,или есть вариант получше? извините за беспокойство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое!!! именно так и сделаю,вот ещё одно,что заливать после этого?можно ли полусинтетику 10w-40 bmw spezial oil,или есть вариант получше? извините за беспокойство?

Для этого двигателя ограничений почти никаких нет, переходите на полусинтетику 10W-40 bmw speсial oil . Вопрос только, кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого двигателя ограничений почти никаких нет, переходите на полусинтетику 10W-40 bmw speсial oil . Вопрос только, кто производитель?

вот уже шестой год я езжу на этой машине и всё время на liqui moly,а от других производителей я даже не пробовал покупать,стараюсь делать так чтоб двигателю не приходилось каждый раз адаптироваться,не знаю насколько я прав но...... в общем буду лить обратно LIQUI MOLY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже шестой год я езжу на этой машине и всё время на liqui moly,а от других производителей я даже не пробовал покупать,стараюсь делать так чтоб двигателю не приходилось каждый раз адаптироваться,не знаю насколько я прав но...... в общем буду лить обратно LIQUI MOLY

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

LIK, день добрый! Поднял старую тему - а во временном промежутке сколько: З месяца, полгода или может год? Спасибо

Здравствуйте!

Есть общее требование для всех моторных масел - масло не должно находиться в системе больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Как я понял обсуждаемое масло рекомендуется к замене при пробеге в 5-6 тыс. км. или до года использования (что наступит ранее)? Где-то встречал, что минералка - на 3 месяца, полусинтетика - полгода, а год -только для синтетики либо гидрокрекинга. Спасибо и удачи Вам

Правильнее всего ресурс масла рассчитывать по моточасам, т.е. по времени нахождения масла в работающем двигателе. К сожалению, об этом многие не знают. Есть еще один способ определения работоспособности масла - ориентироваться на пробег автомобиля, рекомендованный производителем. Градаций приведенных вами я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу