Мерседес А-160 2004 г.в бензин 102л.с


Mr.Bonus

Recommended Posts

Подскажите есть-ли смысл лить в данный двигатель MOLYGEN 5W-50?Или лучше залить синтойл хай тек 5W-40?Заранее спасибо!

Здравствуйте! Есть смысл и по вязкости для этой модели MOLYGEN 5W-50 подходит.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

столкнулся однажды с такой проблемой что два мерса с одинаковыми моторами по разному восприняли молиген 5w-50 один нормально а другой стал темнеть ( лаковые отложения) . я задал этот вопрос на семенаре в краснодаре представителю технического отдела, на что он мне ответил примерно следущее: "молиген масло хорошее но оно плохо воспринимает высокотемпературные длительные нагрузки, то есть по просту не любит длительный перегрев ".

я дождался этого клиента пока он снова ко мне приедет, и начал его распрашивать . оказалось что стиль езды у него спокойный движку он не крутит. и я стал недоумевать почему так ? расход масла 1л на 10 000 км, пробег в районе 380 000км.

не могли бы вы мне объяснить данное явление. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся однажды с такой проблемой что два мерса с одинаковыми моторами по разному восприняли молиген 5w-50 один нормально а другой стал темнеть ( лаковые отложения) . я задал этот вопрос на семенаре в краснодаре представителю технического отдела, на что он мне ответил примерно следущее: "молиген масло хорошее но оно плохо воспринимает высокотемпературные длительные нагрузки, то есть по просту не любит длительный перегрев ".

я дождался этого клиента пока он снова ко мне приедет, и начал его распрашивать . оказалось что стиль езды у него спокойный движку он не крутит. и я стал недоумевать почему так ? расход масла 1л на 10 000 км, пробег в районе 380 000км.

не могли бы вы мне объяснить данное явление. заранее спасибо.

Здравствуйте!

Согласитесь, длительный перегрев не любит не одно масло. Если оно начало темнеть, то это говорит о его отличных моющих свойствах и низком качестве топлива. Расход нормальный для двигателя с пробегом 380 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу