Что залить в LSD редуктор Toyota Chaser?


Recommended Posts

Скажите пожалуйста никак не могу решить. Автомобиль Toyota Chaser 1997год. Двигатель 1jz-ge(2.5 литра). Привод задний, мост LSD (диаметр 7.56, 2 сателита с LSD). Какая вязкость будет лучше для моста, живу в Иркутске(зимой до -40, летом до +35(но редко)).Цена не имеет значения, нужно чтоб редуктор работал как часы как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста никак не могу решить. Автомобиль Toyota Chaser 1997год. Двигатель 1jz-ge(2.5 литра). Привод задний, мост LSD (диаметр 7.56, 2 сателита с LSD). Какая вязкость будет лучше для моста, живу в Иркутске(зимой до -40, летом до +35(но редко)).Цена не имеет значения, нужно чтоб редуктор работал как часы как можно дольше.

Здравствуйте!

Для таких условий эксплуатации подойдет специальное трансмиссионное масло для самоблокирующихся дифференциалов: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=468&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно не густовато для обычных, городских условий эксплуатации? Его вязкость при рабочей температуре диффа, будет почти в два раза выше. Не будет ли он от этого быстро изнашиваться и не будет ли напрягаться акпп?

Огромная просьба дать развернутый ответ.

В два раза выше я имел ввиду того что рекомендует производитель 80w90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно не густовато для обычных, городских условий эксплуатации? Его вязкость при рабочей температуре диффа, будет почти в два раза выше. Не будет ли он от этого быстро изнашиваться и не будет ли напрягаться акпп?

Огромная просьба дать развернутый ответ.

В два раза выше я имел ввиду того что рекомендует производитель 80w90

Единственное на что может повлиять повышенная вязкость, это на расход топлива. Он не значительно повысится. На износ, применение этого масла не повлияет, т.к оно имеет пакет присадок соответствующий стандарту GL-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное на что может повлиять повышенная вязкость, это на расход топлива. Он не значительно повысится. На износ, применение этого масла не повлияет, т.к оно имеет пакет присадок соответствующий стандарту GL-5.

Спасибо по этому вопросу вроде ясно. Еще вопрос по поводу масла в двигатель. Двигатель 1jz-ge vvti-i. Пробег 150 тысяч. Какое масло идеально подойдет? Нужно самое лучшее, цена не имеет значения, увеличенные сроки замены тоже не нужны, меняю каждые 9ть тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо по этому вопросу вроде ясно. Еще вопрос по поводу масла в двигатель. Двигатель 1jz-ge vvti-i. Пробег 150 тысяч. Какое масло идеально подойдет? Нужно самое лучшее, цена не имеет значения, увеличенные сроки замены тоже не нужны, меняю каждые 9ть тысяч.

Наличие vvti-i подразумевает использование масла с низкой вязкостью. И нашего ассортимента могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу