Помогите подобрать трансмиссионное масло


flekso

Recommended Posts

Добрый день!

Помогите подобрать трансмиссионное масло в механическую коробку с самоблокирующимся ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ КВАЙФ. Авто ОПЕЛЬ ВЕКТРА ОРС. И подскажите пжлста, как часто его необходимо менять. Спасибо

Изменено пользователем flekso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Помогите подобрать трансмиссионное масло в механическую коробку с самоблокирующимся ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ КВАЙФ. Авто ОПЕЛЬ ВЕКТРА ОРС. И подскажите пжлста, как часто его необходимо менять. Спасибо

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста год выпуска автомобиля, объём двигателя и желательно номер двигателя.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста год выпуска автомобиля, объём двигателя и желательно номер двигателя.

Марка авто: OPEL Vectra ОРС

Год выпуска: 2008

Объем двиг: 2,8 Т

Номер двиг: Z28NEH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка авто: OPEL Vectra ОРС

Год выпуска: 2008

Объем двиг: 2,8 Т

Номер двиг: Z28NEH

Производитель, для МКПП даёт допуск GM 1940768, который соответствует 75W-80 GL-3+. Из нашего ассортимента под эти требования подходит: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=469&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель, для МКПП даёт допуск GM 1940768, который соответствует 75W-80 GL-3+. Из нашего ассортимента под эти требования подходит: http://catalogue.liq...469&like_name=1

То что 75W-80, я знаю. Но у меня стоит самоблокирующийся дифф и говорят о том, что масло необходимо лить специальное для коробок с дифами, поэтому и обращаюсь за советом. Если дифф или не дифф без разницы, тогда можно и оригинальное GM заливать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что 75W-80, я знаю. Но у меня стоит самоблокирующийся дифф и говорят о том, что масло необходимо лить специальное для коробок с дифами, поэтому и обращаюсь за советом. Если дифф или не дифф без разницы, тогда можно и оригинальное GM заливать и не париться.

Диф. ставился дополнительно или шел в комплектации от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый LIK, помогите пожалуйста.

Имеется Toyota Prado

Двигатель 3.0 Diesel

Двигатель 5L-E

КПП- 5ти ступка

Какой масло залить в МКПП?

Какую присадку добавить?

Перед заменой масла, чем либо надо промывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LIK, помогите пожалуйста.

Имеется Toyota Prado

Двигатель 3.0 Diesel

Двигатель 5L-E

КПП- 5ти ступка

Какой масло залить в МКПП?

Какую присадку добавить?

Перед заменой масла, чем либо надо промывать?)

Здравствуйте!

Для МКПП могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=259&like_name=1. В масло можно добавить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1. Строго соблюдайте рекомендации и пропорции по применению. Коробки промывают редко и лишь при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос!

Менять только в КПП, или сразу и в раздатке?

Просто в раздатке, другие допуски по маслу.

Или можно раздатку не трогать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос!

Менять только в КПП, или сразу и в раздатке?

Просто в раздатке, другие допуски по маслу.

Или можно раздатку не трогать?)

Желательно сразу и в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по каталогу , его же можно и в раздатку... 1,1л .и в мосты его же. и присадку эту тоже можно добавить если автоблокировки нет, если есть то в задний мост артикул 1410 LS SAE 85W-90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по каталогу , его же можно и в раздатку... 1,1л .и в мосты его же. и присадку эту тоже можно добавить если автоблокировки нет, если есть то в задний мост артикул 1410 LS SAE 85W-90/

Точно, сейчас все перечитал.

1.1 литра...

Чтото меня переклинело)

На счет мостов-в них масло чуть позже, через 15-20т км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Аатомобиль Шевроле Ланос.Завод-изготавитель рекомендует масло класс GL4. Я по совету знакомого, работающего у одного из дилеров GM залил Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90.Начитавшись интернета стал сомневаться. Развейте или подтвердите мои сомнения. Подходит ли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 для Ланоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Аатомобиль Шевроле Ланос.Завод-изготавитель рекомендует масло класс GL4. Я по совету знакомого, работающего у одного из дилеров GM залил Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90.Начитавшись интернета стал сомневаться. Развейте или подтвердите мои сомнения. Подходит ли Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 для Ланоса ?

Здравствуйте!

От рекомендаций производителя отходить не стоит. Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 это трансмиссионное масло с усиленным комплексом противозадирных присадок, основу которого составляют сера и фосфор, которые являются коррозионно активными и могут повлиять на синхронизаторы. Поэтому масло желательно сменить. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...=80&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

От рекомендаций производителя отходить не стоит.   Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 это трансмиссионное масло с усиленным комплексом противозадирных присадок, основу которого составляют сера и фосфор, которые являются коррозионно активными и могут повлиять на синхронизаторы. Поэтому масло желательно сменить. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...=80&like_name=1

Спасибо.Хотелось бы синтетику. Такое например подойдёт Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня есть 2 литра трансмиссионки Арт. 3979 (купил по незнанию) а код нужного масла GM 1940768 (авто опель астра 2003 двиг z16se мкпп ф13 ). Вроде в эту коробку нужно лить API GL4. масло. Арт. 3979 имеет спецификацию API GL4+ может его можно в коробку лить? или все же не стоит, и взять Арт. 7584 API Gl 3+?

Подскажите пожалуйста как быть.....

У нас холодно авто эксплуатирую до - 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня есть 2 литра трансмиссионки Арт. 3979 (купил по незнанию) а код нужного масла GM 1940768 (авто опель астра 2003 двиг z16se мкпп ф13 ). Вроде в эту коробку нужно лить API GL4. масло. Арт. 3979 имеет спецификацию API GL4+ может его можно в коробку лить? или все же не стоит, и взять Арт. 7584 API Gl 3+?

Подскажите пожалуйста как быть.....

У нас холодно авто эксплуатирую до - 35

Здравствуйте!

Можно, заливайте. При этом, возможно чуть медленей будут срабатывать синхронизаторы, но вы этого даже не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Можно, заливайте. При этом, возможно чуть медленей будут срабатывать синхронизаторы, но вы этого даже не заметите.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста подобрать масло для МКПП. автомобиль Шевроле Авео, 2007 г.в., 1.2, 8 кл. 72 л/с. В мануале написана классификация SAE 75W-85. Залито масло GM код 93740319 (не знаю синтетика или полусинтетика). Хотелось бы синтетику. Промывать нужно при замене?

Изменено пользователем Aug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста подобрать масло для МКПП. автомоль Шевроле Авео, 2007 г.в., 1.2, 8 кл. 72 л/с. В мануале написана классификация SAE 75W-85

Здравствуйте!

Могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1. Масло с такой вязкостью тоже есть в рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Могу предложить: http://catalogue.liq...70&like_name=1. Масло с такой вязкостью тоже есть в рекомендациях.

Я купил масло с другой этикеткой, на ней надписи синего цвета (а на сайте черного) , а надпись "GL 4+" красным шрифтом. На этикетке с вашего сайта написано "GL4+(GL-4/GL-5)", а здесь просто "GL4+" это подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Хотелось бы синтетику. Такое например подойдёт Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 ?

Отлично подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу