Скутер Stels Vortex 50


Recommended Posts

Здравствуйте.

Недавно приобрёл скутер Stels Vortex 50, г/в 2010, пробег 260 км (в чём не очень уверен) http://www.stelsmoto.ru/product/stels-vortex-50/. Производитель этой техники рекомендует масла LIQUI MOLY. Хотелось бы узнать у знающих людей о применение моторных масел с антифрикционными свойствами, а так же применение антифрикционных присадок на основе молибдена (Oil Additiv арт.№ 1998, как я понимаю, она отличается от Racing Bike-Oil Additiv арт.№1580 только объемом) для редуктора этого мотороллера.

Подходит первое? ТО, хочу поменять трансмиссионное масло в редукторе на Motorrad Gear Oil 75W-90 арт.7589 (уже купил), а так же возможность добавления Oil Additiv арт.№1998 (тоже есть в наличии) в районе 2% по инструкции. Так же хотелось бы подобрать качественное с хорошими эксплуатационными свойствами полусинтетическое моторное масло.

Просто в такой технике я не силён. Посоветуйте.

post-5457-0-04794600-1302013098_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Недавно приобрёл скутер Stels Vortex 50, г/в 2010, пробег 260 км (в чём не очень уверен) http://www.stelsmoto...els-vortex-50/. Производитель этой техники рекомендует масла LIQUI MOLY. Хотелось бы узнать у знающих людей о применение моторных масел с антифрикционными свойствами, а так же применение антифрикционных присадок на основе молибдена (Oil Additiv арт.№ 1998, как я понимаю, она отличается от Racing Bike-Oil Additiv арт.№1580 только объемом) для редуктора этого мотороллера.

Подходит первое? ТО, хочу поменять трансмиссионное масло в редукторе на Motorrad Gear Oil 75W-90 арт.7589 (уже купил), а так же возможность добавления Oil Additiv арт.№1998 (тоже есть в наличии) в районе 2% по инструкции. Так же хотелось бы подобрать качественное с хорошими эксплуатационными свойствами полусинтетическое моторное масло.

Просто в такой технике я не силён. Посоветуйте.

Пока машинка свежая, до 1000 км пробега есть смысл подливать 2Т-масло в бензин и пока не пользоваться доп. присадками в моторное масло. На бак достаточно добавить порядка 50 гр.

В редуктор, напротив, есть смысл добавить дисульфид- молибденовую присадку из расчета 5% от заливаемого масла.

Выбор масла для редуктора - правильный.

2-т масло рекомендую полусинтетику Motorrad 2T, арт. 3981.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу