Масло на Форд Фокус 2, 115 л.с. 1.6л 2008г.


NOOKIE79

Recommended Posts

Добрый день!

Имеется вопрос, и нужен объективный ответ.

купил авто с 15 тыс пробега , год назад. Было залито оригинальное масло 5w30 formula. По совету директора, одного из магазинов запасных частей залил масло Liqui moly Synthoil High Tech 5W-40. Отъездил на нем 33 тыс км, естественно с заменой. Сейчас вот подошла опять замена масла, и я узнал, что все таки нужно лить то масло, которое имеет допуск. У этого масла такого допуска, как мне сообщили нет. И еще сказали, что у фокуса двигатель "одноразовый" , если что случись то хана. ну и что нужно лить масло 5w30 formula.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имеется вопрос, и нужен объективный ответ.

купил авто с 15 тыс пробега , год назад. Было залито оригинальное масло 5w30 formula. По совету директора, одного из магазинов запасных частей залил масло Liqui moly Synthoil High Tech 5W-40. Отъездил на нем 33 тыс км, естественно с заменой. Сейчас вот подошла опять замена масла, и я узнал, что все таки нужно лить то масло, которое имеет допуск. У этого масла такого допуска, как мне сообщили нет. И еще сказали, что у фокуса двигатель "одноразовый" , если что случись то хана. ну и что нужно лить масло 5w30 formula.

Что скажете?

Здравствуйте!

Скажу, что сказали то правильно.:yes:Двигатель действительно капризный и нужно заливать хорошее масло выполняющее соответствующие требования. Их нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833&like_name=1. + Cera Tec для увеличения защиты двигателя от износа и увеличения ресурса: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, значит это масло ломает мой двигатель?

Нет. Масло высочайшего качества и с двигателем ничего не случиться. Но, в дальнейшем следует придерживаться рекомендаций производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу