Антифриз для Chevrolet Lanos


AndreySI

Recommended Posts

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста, какой антифриз более подходит для моего Chevrolet Lanos? А то я немного запутался.

При подборе на вашем сайте для моего автомобиля мне предлагают KFS2001, но на нем нет допуска от GM, а вот на KFS2000 допуск GM есть. 

Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш мотор ( который стоит у вас в авто) разрабатывался в то время, когда про допуски еще никто и не думал, а что касается антифриза то всегда лучше заливать самый качественный, а это - Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus (Концентрированный антифриз G12 plus). АРТИКУЛ 8840 - 1л и 8841 - 5л.

Изменено пользователем арсенал-геленджик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш мотор ( который стоит у вас в авто) разрабатывался в то время, когда про допуски еще никто и не думал, а что касается антифриза то всегда лучше заливать самый качественный, а это - Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus (Концентрированный антифриз G12 plus). АРТИКУЛ 8840 - 1л и 8841 - 5л.

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите пожалуйста,

на этикетке у антифриза  Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus  есть много допусков , в частности MAN 324-SNF, я не поленился и зашёл на сайт 

MAN

там такого антифриза не оказалось.

Как вы это можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на этикетке у антифриза Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus есть много допусков , в частности MAN 324-SNF, я не поленился и зашёл на сайт MAN там такого антифриза не оказалось. Как вы это можете объяснить?

Это рекомендация производителя о том, что на основании исследований лаборатории Liqui Moly GmbH данный продукт удовлетворяет всем требованиям предъявляемым к данной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Всем привет!

Ребята, решил не создавать новую тему, а спросить здесь. У меня Nexia 16кл., 2005 г.в., побежал радиатор, заменил его на медно-латунный. Воспользовавшись подбором, приобрел и залил антифриз Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Правильно ли я поступил? Ведь в описанни этого антифриза сказано: "Высококачественный концентрат антифриза для систем охлаждения современных двигателей, особенно с алюминиевыми деталями. " Не возникнет ли каких-нибудь нежелательных химических реакций между этим антифризом и медно-латунным радиатором??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, решил не создавать новую тему, а спросить здесь. У меня Nexia 16кл., 2005 г.в., побежал радиатор, заменил его на медно-латунный. Воспользовавшись подбором, приобрел и залил антифриз Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Правильно ли я поступил? Ведь в описанни этого антифриза сказано: "Высококачественный концентрат антифриза для систем охлаждения современных двигателей, особенно с алюминиевыми деталями. " Не возникнет ли каких-нибудь нежелательных химических реакций между этим антифризом и медно-латунным радиатором??

Здраваствуйте!

Обратите внимание в описании нет ограничения на применение с медно-латунными радиаторами, есть только фраза "для систем охлаждения современных двигателей, ОСОБЕННО с алюминиевыми деталями".

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраваствуйте!

Обратите внимание в описании нет ограничения на применение с медно-латунными радиаторами, есть только фраза "для систем охлаждения современных двигателей, ОСОБЕННО с алюминиевыми деталями".

Ну интуитивно я догадывался, просто решил уточнить. biggrin.gif

Спасибо за ответ!victory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу