какое масло начинать заливать в Toyota previa?


spellerman

Recommended Posts

Toyota previa 2.4 2001г. два года стоит газпробег 270000

Toyota previa 2.4 2001г. допускает применение масел вязкостей 5W-30 и 5W-40, с учетом установленного газового оборудования лучше отдать предпочтение малозольным маслам из серии TopTec - TopTec 4100 5W-40 или TopTec 4600 5W-30. Для двигателя с VVT-i предпочтительнее 5W-30, но в связи с пробегом 270тыс.км. при наличии расхода масла возможно применение 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите,пожалуйста, в мануале написано 4.3 литра мне заливают канистру 4 л. и говорят и показывают, что уровень нормальный(середина между метками). при следующей замене уровень опускается выше минимального,. Спрашивал доливать? мастера говорили что это не критично, поэтому просто поменяй если вышел пробег. Почему так? почему ещё 300 грамм будет полный уровень? а не норма?Надеюсь ясно выразился?))) последние два раза заливал LM 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите,пожалуйста, в мануале написано 4.3 литра мне заливают канистру 4 л. и говорят и показывают, что уровень нормальный(середина между метками). при следующей замене уровень опускается выше минимального,. Спрашивал доливать? мастера говорили что это не критично, поэтому просто поменяй если вышел пробег. Почему так? почему ещё 300 грамм будет полный уровень? а не норма?Надеюсь ясно выразился?))) последние два раза заливал LM 5W30

От нижней метки до верхней 1л. незнаю как в других маш. но для тайот это правило .Лучше покупать 5л.канистру тем более машинка с пробегом запас должен быть.По большому счету они правы но кннрол..контрол.. иещё раз контрол особенно после езды за 140км/ч и выше у меня тойта авенсис но правда масло я меняю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу