Поиск утечки?


vtral

Recommended Posts

Очень медленно утекает из системы антифриз, приготовленный из концентрата KFS 2001 Plus. Видимых подтеков нет, все соединения на первый взгляд сухие. Оно и действительно очень медленно уходит, за квартал могу подлить не более стакана примерно, так что откровенно мокрого ожидать не приходится.

Вопрос.

Есть ли в составе KFS 2001 Plus флуорисцентные компоненты?

Если есть, можно ли применить для поиска утечек УФ светодиоды, или нужен более ядрёный источник?

В общем нужен совет, как найти утечку.

Изменено пользователем vtral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень медленно утекает из системы антифриз, приготовленный из концентрата KFS 2001 Plus. Видимых подтеков нет, все соединения на первый взгляд сухие. Оно и действительно очень медленно уходит, за квартал могу подлить не более стакана примерно, так что откровенно мокрого ожидать не приходится.

Вопрос.

Есть ли в составе KFS 2001 Plus флуорисцентные компоненты?

Если есть, можно ли применить для поиска утечек УФ светодиоды, или нужен более ядрёный источник?

В общем нужен совет, как найти утечку.

Здравствуйте!

В антифризе этой добавки нет. Она продается отдельно: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=338&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В антифризе этой добавки нет. Она продается отдельно: http://catalogue.liq...38&like_name=1.

Упс, а там сказано, что после поиска утечки нужно менять антифриз. Это что получается, средство достаточно агрессивное для системы охлаждения, и его нельзя оставлять в системе?

Антифриз залит в прошлом году, менять его - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, а там сказано, что после поиска утечки нужно менять антифриз. Это что получается, средство достаточно агрессивное для системы охлаждения, и его нельзя оставлять в системе?

Антифриз залит в прошлом году, менять его - не вариант.

К сожалению, других вариантов предложит не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

К сожалению, других вариантов предложит не могу.

Течь наконец-то проявила себя. Подтекает из-под головки блока, по прокладке. Совсем некстати, к зиме то.

Герметик 1997 справится?

Изменено пользователем vtral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течь наконец-то проявила себя. Подтекает из-под головки блока, по прокладке. Совсем некстати, к зиме то.

Герметик 1997 справится?

Нет. Герметик системы охлаждения предназначен для заделки небольших мест протечки в контурах радиатора легковых, грузовых автомобилей, автобусах и двухколесных транспортных средствах. С подтеканием прокладки головки блока может не справиться.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу