какое масло заливать ауди 80 1994 г 2.0 16V


shum

Recommended Posts

Всем привет. Можно ли заливать в мою машину на зиму масло Top Tec 4200 5W-30, а на лето Synthoil High Tech 5W-40. Не перемешаются ли они между собой и не повлияет это на двигатель. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Можно ли заливать в мою машину на зиму масло Top Tec 4200 5W-30, а на лето Synthoil High Tech 5W-40. Не перемешаются ли они между собой и не повлияет это на двигатель. Заранее спасибо.

Зачем такие сложности. Двигатель установленный на ауди 80 1994 г 2.0 16V не предъявляет жестких требований к моторным маслам. Заливайте круглогодично Synthoil High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности. Двигатель установленный на ауди 80 1994 г 2.0 16V не предъявляет жестких требований к моторным маслам. Заливайте круглогодично Synthoil High Tech 5W-40.

Большое спасибо, пошел покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

добрый день, хотел задать еще вопрос можно ли мне залить масло на круглый год 5w50 молиген, перестанут ли у меня постукивать гидрокомпенаторы и снизиться ли расход масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, хотел задать еще вопрос можно ли мне залить масло на круглый год 5w50 молиген, перестанут ли у меня постукивать гидрокомпенаторы и снизиться ли расход масла

В двигатель Вашего автомобиля рекомендованы масла xW-30 и xW-40. Молиген 5w-50 попробовать можно, но для этого двигателя он имеет высокую вязкость, как следствие можно не получить ожидаемого эффекта.

Я бы рекомендовал Synthoil High Tech 5W-40 + Hydro-Stossel-Additiv (арт.: 3919) (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413&like_name=1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие допуски должны быть на мой автомобиль ауди 80 1994 г объем 2.0 16 V, и еще у меня сейчас залито масло Synthoil High Tech 5W-40, но расход 2л на 4,5 тыс. км и можно ли мне перейти на 5w50 молигенау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие допуски должны быть на мой автомобиль ауди 80 1994 г объем 2.0 16 V, и еще у меня сейчас залито масло Synthoil High Tech 5W-40, но расход 2л на 4,5 тыс. км и можно ли мне перейти на 5w50 молигенау

Перейти то можно , вообще масло Хай Тек 5-40 синтетика чистая имеет хорошую вязкость и не должна так сильно угорать.Посмотрите колечки и колпочки возможно проблема там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие допуски должны быть на мой автомобиль ауди 80 1994 г объем 2.0 16 V, и еще у меня сейчас залито масло Synthoil High Tech 5W-40, но расход 2л на 4,5 тыс. км и можно ли мне перейти на 5w50 молигенау

Моторное масло для ауди 80 1994 г должно иметь допуск VW 502 00. У масел серии Молиген есть соответствие на этот допуск. Но... даже если вы зальете масло с большей вязкостью это может не принести желаемого результата. Для начала замерьте компрессию, замените маслосъёмные колпачки, промойте систему с помощью: http://catalogue.liq...306&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу