Хотел бы перейти на Liqui Moly


Eugeny1971

Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите как лучше перейти на другое масло и на какое лучше для этой машины? Сейчас залито масло 10w40 PEMKO. Масло было залито в Беларуси, тут не могу найти такого вообще. Машина Citroen Xatia 1.8i 1997 года, пробег 310 000. Для этой машины рекомендовано производителем масло Total. Но честно говоря тотал то ж бывает разный. А по отзывам и пожеланиям интересно именно на Liqui Moly услышать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите как лучше перейти на другое масло и на какое лучше для этой машины? Сейчас залито масло 10w40 PEMKO. Масло было залито в Беларуси, тут не могу найти такого вообще. Машина Citroen Xatia 1.8i 1997 года, пробег 310 000. Для этой машины рекомендовано производителем масло Total. Но честно говоря тотал то ж бывает разный. А по отзывам и пожеланиям интересно именно на Liqui Moly услышать рекомендации.

Самым подходящим моторным маслом будет Leichtlauf High Tech 5W-40
/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_3863.html?OpenDocument&land=DE

новинка этого года. Уже есть в продаже, на это масло есть допуски Пежо\Ситроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в магазине. К сожалению, не нашел рекомендуемого масла. Продавец порекомендовал применить 5W50 с Молигеном. Масло достаточно дорогое, причем как я понял, несовместимое с моим предыдущим маслом полусинтетическим PEMKO 10W40. Причем он порекомендовал не применять никаких специальных промывок для двигателя при переходе на него. Просто говорит, последующую замену сделать не через 15 000 км, а примерно после 10 000. А я вот что подумал, а что если сейчас залить масло попроще, совместимое с этим, содержащим молиген, но не такое дорогое? И следующую замену сделать например через 2000 пробега. Как раз планируется дальняя поездка. Или все же просто слить, заменить и спокойно ездить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот еще про что:

Zentralhydraulik-oil 2400

на сайте написано, что смешивается с более старыми, минеральными формулами LHM.

Может использоваться также для доливки в системах, которые заполнены оригинальным продуктом производителя. Оптимальная эффективность достигается только при не смешанном использовании.

Могу ли я добавить эту жидкость, если в системе залито Total LHM? Могу ли я спокойно ездить при смешанных жидкостях? или все же нужно полностью заменить гидравлическую жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот еще про что:

Zentralhydraulik-oil 2400

на сайте написано, что смешивается с более старыми, минеральными формулами LHM.

Может использоваться также для доливки в системах, которые заполнены оригинальным продуктом производителя. Оптимальная эффективность достигается только при не смешанном использовании.

Могу ли я добавить эту жидкость, если в системе залито Total LHM? Могу ли я спокойно ездить при смешанных жидкостях? или все же нужно полностью заменить гидравлическую жидкость?

Возможна и доливка, и полная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, задал неточно вопрос, возможна ли эксплуатация машины, если залита смесь этих двух гидравлических жидкостей?

Конечно, возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: : Top Tec 4100 5W-40 : Super Leichtlauf 10W-40 : Synthoil High Tech 5W-40

Уважаемый Борода, вот список масел, которые я взял с сайта. В связи с тем, что хочу перейти на синт. масло

: Leichtlauf High Tech 5W-40

можно узнать, совместимо ли оно с каким лдибо из перечисленных выше? т.е. я имею в виду, есть ли в списке хотя бы одно, которое можно было бы с ним смешивать?

возможно есть не из списка, не такое дорогое. для временного использования

это нужно для того, что бы залить вместо своей, сейчас имеющейся в двигателе полусинтетики, проехать на нем 2000 км и затем окончательно перейти на

: Leichtlauf High Tech 5W-40

Изменено пользователем Eugeny1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: : Top Tec 4100 5W-40 : Super Leichtlauf 10W-40 : Synthoil High Tech 5W-40

Уважаемый Борода, вот список масел, которые я взял с сайта. В связи с тем, что хочу перейти на синт. масло

: Leichtlauf High Tech 5W-40

можно узнать, совместимо ли оно с каким лдибо из перечисленных выше? т.е. я имею в виду, есть ли в списке хотя бы одно, которое можно было бы с ним смешивать?

возможно есть не из списка, не такое дорогое. для временного использования

это нужно для того, что бы залить вместо своей, сейчас имеющейся в двигателе полусинтетики, проехать на нем 2000 км и затем окончательно перейти на

: Leichtlauf High Tech 5W-40

Не забивай себе голову для начала влей промывочку долговременную арт1990 покатайся 150-200км. сильно не напрягая двиг. перед сливом влей промывочку профи арт.7507 10м. (не больше) наХХ оборотах сливай, и заливай смело то что посоветовал Борода.Во первых это будет дешевле лучше промывок не какое масло не промоет .И в завершении цыкла(так сказть) это масло поменять через 3000-4000 тыс. Ну а профилактика это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: : Top Tec 4100 5W-40 : Super Leichtlauf 10W-40 : Synthoil High Tech 5W-40

Уважаемый Борода, вот список масел, которые я взял с сайта. В связи с тем, что хочу перейти на синт. масло

: Leichtlauf High Tech 5W-40

можно узнать, совместимо ли оно с каким лдибо из перечисленных выше? т.е. я имею в виду, есть ли в списке хотя бы одно, которое можно было бы с ним смешивать?

возможно есть не из списка, не такое дорогое. для временного использования

это нужно для того, что бы залить вместо своей, сейчас имеющейся в двигателе полусинтетики, проехать на нем 2000 км и затем окончательно перейти на

: Leichtlauf High Tech 5W-40

Все перечисленные масла совместимы, но наивысшая эффективность любого масла достигается в несмешанном состоянии. Да и зачем смешивать, для страховки можно возить с собой литрушку масла, того же, что и в двигателе.

Ваш выбор Leichtlauf High Tech 5W-40 хорош. Это отличное современное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу