Присадки в топливо


Recommended Posts

Доброго Времни всем :)

Мотоцикл Honda Shadow VT 1100C.

Вопрос скорее к Бороде...

Хочу применить Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger, а потом Ventil Sauber для очистки клапанов. Первая промоет жиклёры, а вторая уже как следует чистанёт клапана.

Ну, такой замысел. Само собой, содержимаое флакона заливается в пересчёте на литрпаж моего мотоцикла. Вот думаю, как лучше сделать: сначала два бака откатать с первой присадкой, а потом два бака со второй или откатать просто по баку с каждой присадкой ?

Не навредит ли это мембранам ?

И где можно почитать про механизм действия каждой из этих присадок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Времни всем :)

Мотоцикл Honda Shadow VT 1100C.

Вопрос скорее к Бороде...

Хочу применить Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger, а потом Ventil Sauber для очистки клапанов. Первая промоет жиклёры, а вторая уже как следует чистанёт клапана.

Ну, такой замысел. Само собой, содержимаое флакона заливается в пересчёте на литрпаж моего мотоцикла. Вот думаю, как лучше сделать: сначала два бака откатать с первой присадкой, а потом два бака со второй или откатать просто по баку с каждой присадкой ?

Не навредит ли это мембранам ?

И где можно почитать про механизм действия каждой из этих присадок ?

По два бака на флаконе. Но не видел на мотах загрязненных клапанов, может ограничиться mtx-Vergaser-Reiniger?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борода :)

Пробег 21 000 км, из них 14600 - по Японии. Остальной пробег за 3 с небольшим сезона. В прошлом сезоне High Gear для очистки карбюраторов лил...

Тогда и впрям начну с mtx-Vergaser-Reiniger.

А на зиму стабилизатор плесну. А то весной с бака полторашку 92-го сцедил - так бензин цветом как "дюшес", даже слегка в оранжевую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл в нашем городке mtx-Vergaser-Reiniger...

Если в Томске не найду, то тогда придётся High Gear лить. Кстати, если после High Gear-а начать пользоваться Liqui Moly - ничего в карбах не поест ? ;)

Т.е. откатал, к примеру, бак с HG, а потом посчастливилось добыть LM и следуюий бак уже с ней. Можно так или кошмар какой-нить потом вылезет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть и такая штука...

Racing 4T-Bike-Additiv — Присадка для очистки топливной системы 4-тактных двигателей (арт.: 1581)

Вот теперь и дкмаю, какую всё же лить: mtx-Vergaser-Reiniger или эту ? B чём особенность Racing 4T-Bike-Additiv ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть и такая штука...

Racing 4T-Bike-Additiv — Присадка для очистки топливной системы 4-тактных двигателей (арт.: 1581)

Вот теперь и дкмаю, какую всё же лить: mtx-Vergaser-Reiniger или эту ? B чём особенность Racing 4T-Bike-Additiv ?

Racing 4T-Bike-Additiv - комплексная присадка для очистки всей системы (карбы, каналы, клапаны в том числе). Аналог mtx-Vergaser-Reiniger, но с улучшенными антикоррозионными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл в нашем городке mtx-Vergaser-Reiniger...

Если в Томске не найду, то тогда придётся High Gear лить. Кстати, если после High Gear-а начать пользоваться Liqui Moly - ничего в карбах не поест ? ;)

Т.е. откатал, к примеру, бак с HG, а потом посчастливилось добыть LM и следуюий бак уже с ней. Можно так или кошмар какой-нить потом вылезет ?

После Хайгира уже ничего не страшно, он суперядреный :wink:(пользоваться с осторожностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борода. :)

Глухо в нашей деревне (г. Юрга, Кемеровская область) с LM. Есть только Ventil Sauber. Купил, пока ждёт своего часа. продолжаю поиски...

Пришёл, значит, в "Автомастер" наш (на сайте вашем значится оф. дилером), спрашиаю про Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger и продавец говорит: "Не-е, такой у нас и не было никогда, они даже не привозят такую.." Т.е. видимо есть какие-то регионалы, кторые этот магаз снабжают. А самый жопизм ситуации в том, что под заказ тоже никак. Продавец категорически откзался. Вот я и думаю: не можете ли вы как-нить и до Юрги такие присадки продвинуть ?

В Кемеровский Фирменный Магазин Liqui Moly вопрос про присадки отмылил. Завтра почитаю - может у них есть ? Пипец какой-то.

А Хайгир я лил строго отмеряв дозу на бак. И то, отъездил чуть больше пол-бака в том сезоне, да по запарке забыл про процедуру и долил свежего 92-го..

Так что разъесть не должно было ничего. Просто мыслишка в голове нет-нет да и стрельнёт: "А не будут ли HG и LM друг на друга реагировать ?"

Ну то есть отездил бак c HG, а потом стал с LM eздить ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Значица, так... Съездил в Кемерово, на Кузнецкий 11. Купил присадки: Racing 4T-Bike-Additiv и mtx-Vergaser-Reiniger

Сегодня первую присадку залил. Oтмерял шприцом нужное количество на 13 литров.

Есть подхват. откатаю бак -отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я заливаю американский био-катализатор горения топлива. Его разработали американцы лет 6 назад. В странах снг про него мало кто еще знает. Его эффект: экономия топлива, увеличение мощности двигателя, защита двигателя от некачественного топлива. Более подробно на Тест драйв

Изменено пользователем siventii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здраствуйте! Подскажите, есть ли отличие присадок автомобильных для очистки впускной системы от мотоциклетной Арт. 1581? Или при возможности купить автомобильный аналог? Например арт 5108.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Подскажите, есть ли отличие присадок автомобильных для очистки впускной системы от мотоциклетной Арт. 1581? Или при возможности купить автомобильный аналог? Например арт 5108.

Спасибо.

Для 4Т нет разницы автомобильная или мотоциклетная. Но суперядреную Direkt Injection Reiniger не надо, мембраны могут поплыть. Обычные, типа Ventil Sauber, можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу