Масло в Лансер 1.3


marogn

Recommended Posts

День добрый мужчины! Такой вопрос: Купив своего улана залил в него Ликви ТопТек 4100, по совету продавцов, сегодня зайдя на оф сайт нашёл что лить его не стоило, на что его лучше поменять? В принципе меня и топ тек устраивает но он для немецких авто а у меня япошка, сайт советует Molygen 5W-50 или OPTIMAL Synth SAE 5W-40 вот я и думаю на что поменять и стоит ли промывать мотор после старого! Да и к тому же скоро зима вот весь в думках!

Изменено пользователем marogn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый мужчины! Такой вопрос: Купив своего улана залил в него Ликви ТопТек 4100, по совету продавцов, сегодня зайдя на оф сайт нашёл что лить его не стоило, на что его лучше поменять? В принципе меня и топ тек устраивает но он для немецких авто а у меня япошка, сайт советует Molygen 5W-50 или OPTIMAL Synth SAE 5W-40 вот я и думаю на что поменять и стоит ли промывать мотор после старого! Да и к тому же скоро зима вот весь в думках!

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста какой у вас Лансер, год выпуска и номер двигателя. С объёмом 1,3 было выпущено несколько моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый мужчины! Такой вопрос: Купив своего улана залил в него Ликви ТопТек 4100, по совету продавцов, сегодня зайдя на оф сайт нашёл что лить его не стоило, на что его лучше поменять? В принципе меня и топ тек устраивает но он для немецких авто а у меня япошка, сайт советует Molygen 5W-50 или OPTIMAL Synth SAE 5W-40 вот я и думаю на что поменять и стоит ли промывать мотор после старого! Да и к тому же скоро зима вот весь в думках!

Не пугайтесь, что Top Tec 4100 спецпродукт созданный для немецких автомобилей. Если двигатель работает нормально на этом масле, то пусть работает дальше. Оно подходит для этого двигателя. Подбор не может вместить все возможные варианты. Подойдет и OPTIMAL Synth SAE 5W-40. На счет применения Molygen 5W-50 надо смотреть состояние двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 в принципе уже много, заметил что на 4100 после пробега 50 км при остановке немного постукивают гидрики, масло не ест, расход в норме, какие присадки лучше добавить чтобы моторчику жилось хорошо, я читал тут про кератек, очистители клапанов и что то для резинок в моторе что посоветуете и в каких сочетаниях!

Какое масло лить в Mitsubishi Lancer:

Марка моторного масла (по классификации ACEA и API): АСЕА А1, А2 или А3/API SG или выше.

1234.gif

Как раз начинается зима! А в чём проблема использования Molygen 5W-50?

Изменено пользователем marogn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 110 в принципе уже много, заметил что на 4100 после пробега 50 км при остановке немного постукивают гидрики, масло не ест, расход в норме, какие присадки лучше добавить чтобы моторчику жилось хорошо, я читал тут про кератек, очистители клапанов и что то для резинок в моторе что посоветуете и в каких сочетаниях!

Какое масло лить в Mitsubishi Lancer:

Марка моторного масла (по классификации ACEA и API): АСЕА А1, А2 или А3/API SG или выше.

Как раз начинается зима! А в чём проблема использования Molygen 5W-50?

Согласен, Cera Tec будет полезен для двигателя. Применение этого препарата поможет повысить мощность и увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива.

Устранить стук гидрокомпенсаторов можно с помощью специальной присадки: http://catalogue.liq...13&like_name=1.

Molygen 5W-50 превышает рекомендованные производителем спецификации АСЕА А1, А2 или А3/API SG , но есть проблема в вязкости этого масла. С такой вязкостью масло хуже будет прокачиваться по системе и возможен еще больший шум гидрокомпенсаторов.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял при замене масла мне надо купить OPTIMAL Synth SAE 5W-40 и Cera Tec, или есть ещё какие то варианты? Просто мне в маслёныче вашем торговом партнёре говорили что ТопТек новое масло и должно быть лучше чем старое? Прошу прощения за навязчивость! И такой вопрос может лучше перейти на 0W-40? если да то на какой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял при замене масла мне надо купить OPTIMAL Synth SAE 5W-40 и Cera Tec, или есть ещё какие то варианты? Просто мне в маслёныче вашем торговом партнёре говорили что ТопТек новое масло и должно быть лучше чем старое? Прошу прощения за навязчивость! И такой вопрос может лучше перейти на 0W-40? если да то на какой?!

В "масленыче" вам говорили все правильно. Для двигателя вашего автомобиля подойдет и Топ Тек 4100 и OPTIMAL Synth SAE 5W-40. Выбирайте любое с вязкостью Xw-40. В том числе и 0W-40, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ещё вопросик у вас появилось масло http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=822 оно случаем не лучше будет т.к написано сделано для митсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик по основам что такое НС и полиальфаолефинов и что лучше, хоть даже и субъективно!

Вот как раз-то по субъективности и трудно оценить НС- крэкинговые масла и ПАО-синтетику,сдесь многое зависит отусловий использования авто , и требования производителя. Остальное по этим маслам есть на форуме или в энете, поспрашайте там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и почитал, пишут что пао мосла последнего класса, типа самые хорошие, хочется узнать мнение представителей производителя, у ликви в новинках смотрю одни НС, вот и вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и почитал, пишут что пао мосла последнего класса, типа самые хорошие, хочется узнать мнение представителей производителя, у ликви в новинках смотрю одни НС, вот и вопрос!

Тогда ещё сдесь http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=34910&p=256990 почитайте в остальном на ваше усмотрения.А так сейчас больше обращают внимание на допуски производителя или читают "мурзилку'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик у вас появилось масло http://catalogue.liq...atalogue_id=822 оно случаем не лучше будет т.к написано сделано для митсу!

Если бы у вас был дизельный двигатель оснащенный сажевым фильтром, то безусловно этот масло для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мнение представителей компании какое?Пао или НС

Если денег много, то ПАО, если хотите почти тоже самое, но дешевле, то НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу