Opel Astra H с пробегом


pchela132

Recommended Posts

Здравствуйте!

Имею Opel Astra H 2008г.в., 70000км пробег, проблем в работе двигателя и МКП не наблюдается, по ощущениям всё работает как и на новой машине.

Город эксплуатации Санкт-Петербург, условия эксплуатации таковы, что пробег за одну поездку редко превышает 10-15 км (это в последние 8тыс. км, до этого предыдущий владелец 50% ездил по трассе).

Масло в двигателе оригинальное GM 5W-30 Dexos2 менялось при пробеге в 15, 30, 60, 68тыс. км, в 45тыс. км было залито масло Castrol 5W-40, при смене масел промывки не производились.

Т.е масло в двигателе менялось 2тыс. км назад, масло в МКП собираюсь менять, заказал оригинал GM.

Система впрыска никогда не чистилась.

Какие присадки мне посоветуете использовать? Для моторного масла, для трансмиссионного, для инжектора? И нужны ли они вообще?

Спасибо.

Изменено пользователем pchela132
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имею Opel Astra H 2008г.в., 70000км пробег, проблем в работе двигателя и МКП не наблюдается, по ощущениям всё работает как и на новой машине.

Город эксплуатации Санкт-Петербург, условия эксплуатации таковы, что пробег за одну поездку редко превышает 10-15 км (это в последние 8тыс. км, до этого предыдущий владелец 50% ездил по трассе).

Масло в двигателе оригинальное GM 5W-30 Dexos2 менялось при пробеге в 15, 30, 60, 68тыс. км, в 45тыс. км было залито масло Castrol 5W-40, при смене масел промывки не производились.

Т.е масло в двигателе менялось 2тыс. км назад, масло в МКП собираюсь менять, заказал оригинал GM.

Система впрыска никогда не чистилась.

Какие присадки мне посоветуете использовать? Для моторного масла, для трансмиссионного, для инжектора? И нужны ли они вообще?

Спасибо.

Для двигателя и МКПП хорошо использовать Cera Tec, для инжектора периодически, раз в 2000 км Injection Clean Effectiv, арт. 7555 для профилактики, чистоты системы и уменьшения износа подвижных деталей впрыска топлива. Присадки в наших условиях эксплуатации необходимы, особенно при коротких городских поездках, когда двигатель не всегда выходит на нормальный тепловой режим. Рекомендую все же профилактически промыть масляную систему промывкой Oil Schlamm Spulung, арт. 1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

раз в 2000 км Injection Clean Effectiv, арт. 7555 для профилактики, чистоты системы и уменьшения износа подвижных деталей впрыска топлива

Непонятно для чего так часто?Ну я ещё понимаю если раз в 10-15 тыс при ТО,но каждые 2 это имхо просто дешёвый развод какой то... Машины без всяких присадок по 100-150 тыс проезжают и даже не кашляют после этого.

Изменено пользователем Snou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно для чего так часто?Ну я ещё понимаю если раз в 10-15 тыс при ТО,но каждые 2 это имхо просто дешёвый развод какой то... Машины без всяких присадок по 100-150 тыс проезжают и даже не кашляют после этого.

Мы не знаем в каком регионе вы проживаете, но поверьте, есть области где промывку инжектора нужно делать через каждую 1000. Причина качество топлива.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем в каком регионе вы проживаете, но поверьте, есть области где промывку инжектора нужно делать через каждую 1000. Причина качество топлива.:wink:

Ну надо же.И как это машины вообще передвигались когда присадок ваших не было,ужос просто :nono:

Ну и раз уж речь зашла о поддельном топливе,то я надеюсь,что это вы не просто брякнули,а можете конкретно сказать - в каких регионах вы советуете использовать так часто присадки Ликви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же.И как это машины вообще передвигались когда присадок ваших не было,ужос просто :nono:

Ну и раз уж речь зашла о поддельном топливе,то я надеюсь,что это вы не просто брякнули,а можете конкретно сказать - в каких регионах вы советуете использовать так часто присадки Ликви?

А вы можете точно назвать регионы где можно найти топливо, которое будет соответствуеть европейскому уровню?

P.S. Лукойл с Евро-5 не принимается. Не верю

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу