Fusion 1.4 МКПП


Vjik_13

Recommended Posts

Не угроблю-ли я коробку если залью это масло GL5 SAE 75W-90 ? (из-за сернистых присадок)

Нигде не нашёл инфы по % содержанию их в этом конкретном масле, предупреждают что нарезка бронзовых синхронизаторов забиться может. =(

А то по отзывам оч. хорошее маслице. Мягко передачи втыкаются и тишина. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угроблю-ли я коробку если залью это масло GL5 SAE 75W-90 ? (из-за сернистых присадок)

Нигде не нашёл инфы по % содержанию их в этом конкретном масле, предупреждают что нарезка бронзовых синхронизаторов забиться может. =(

А то по отзывам оч. хорошее маслице. Мягко передачи втыкаются и тишина. =)

Хочу предложить другой вариант, на мой взгляд более предпочтительный: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1. У этого масла более подходящий для коробок пакет присадок, а по противозадирным свойствам оно не уступает GL5 SAE 75W-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить другой вариант, на мой взгляд более предпочтительный: http://catalogue.liq...70&like_name=1. У этого масла более подходящий для коробок пакет присадок, а по противозадирным свойствам оно не уступает GL5 SAE 75W-90.

Это конечно понятно, но 2 литра GL5 SAE 75W-90 достались мне "по дружбе". вот никак не решусь лить или не лить в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно понятно, но 2 литра GL5 SAE 75W-90 достались мне "по дружбе". вот никак не решусь лить или не лить в коробку.

Проблема в том, что масла сертифицированные как GL5 обладают усиленным комплексом продивозадирных присадок, а это как правило сера. Сера и синхронизаторы коробки это коррозия. Коррозия это разрушение синхронизатора.

Выбирайте, что дешевле потратиться на нормальное масло или перебрать коробку.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу