стоит ли смешивать...


kirill

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу залить новое масло Leichtlauf high tech 5w-40, но осталось старое Synthoil high tech 5w-40 примерно 1 л. в канистре. Можно ли смешать соответственно 3 л. Leichtlauf и 0.5-0.7 Synthoil, и безопасно ездить до следущей замены?

Купить не проблема, но хочу старое масло использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу залить новое масло Leichtlauf high tech 5w-40, но осталось старое Synthoil high tech 5w-40 примерно 1 л. в канистре. Можно ли смешать соответственно 3 л. Leichtlauf и 0.5-0.7 Synthoil, и безопасно ездить до следущей замены?

Купить не проблема, но хочу старое масло использовать.

Здравствуйте!

Пожалуйста, укажите марку автомобиля, год выпуска и объём двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пожалуйста, укажите марку автомобиля, год выпуска и объём двигателя.

Авто Shevrolet Lanos (1.5) 2007 года выпуска, сейчас пробег 40 000. Покупал с пробегом 30 000 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Shevrolet Lanos (1.5) 2007 года выпуска, сейчас пробег 40 000. Покупал с пробегом 30 000 тыс.

Вообще лучше не мешать в анотации сказано Обращайте внимание на требования производителей автомобилей. Полная эффективность достигается только в чистом, не смешанном с аналогичными продуктами состоянии.

.

Первое HC крекинг второе синтетика ПАО , это лучше залить чистого масла а потом на крайняк долить второе не за долго до смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто Shevrolet Lanos (1.5) 2007 года выпуска, сейчас пробег 40 000. Покупал с пробегом 30 000 тыс.

Не стоит смешивать эти масла. Проблема в том, что у этих масел различные базовые основы и разные пакеты присадок. Соответственно полной эффективности от применения этой смеси вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу