масло в 5S-FE


cneltyn777

Recommended Posts

Добрый день.

Читал весь форум, но не пришел к однозначному ответу. Поэтому надебсь на помощь специалистов.

У меня тойота камри грация 2,2 японец пробег 220000 (сколько скручено не знаю). В мануале написано строгое примение масел 5w-30 и 10w-30 этого я и предерживаюсь, лью масло из серии азия и америка. На масле 10w-30 расход масла появляется после 2000 км пробега, но не большой грам 100 на 1000км, на масле же 5w-30 расход сразу после заливки, но тоже не большой грамм 250 с учетом что машина много работает на холостом ходу. Могу ли я перейти на масло 5w-40 без последствий для двигателя. Масло меняю раз 8000-9000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Читал весь форум, но не пришел к однозначному ответу. Поэтому надебсь на помощь специалистов.

У меня тойота камри грация 2,2 японец пробег 220000 (сколько скручено не знаю). В мануале написано строгое примение масел 5w-30 и 10w-30 этого я и предерживаюсь, лью масло из серии азия и америка. На масле 10w-30 расход масла появляется после 2000 км пробега, но не большой грам 100 на 1000км, на масле же 5w-30 расход сразу после заливки, но тоже не большой грамм 250 с учетом что машина много работает на холостом ходу. Могу ли я перейти на масло 5w-40 без последствий для двигателя. Масло меняю раз 8000-9000 км

Здравствуйте!

С учетом пробега уже можно и 5W-40. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С учетом пробега уже можно и 5W-40. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...838&like_name=1

Спасибо за оперативный ответ.

Значит 5-30 можно исключить из рациона моего авто. Просто боялся что вязкость 40 плохо скажеться. Ведь я понимаю что зазры современем уходят, но между кольцо-цилиндр, а масленные каналы сохраняют свой размер и что вязкость 40 плохо будет проходить и тогда... нехочеться думать о плохом.

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

Значит 5-30 можно исключить из рациона моего авто. Просто боялся что вязкость 40 плохо скажеться. Ведь я понимаю что зазры современем уходят, но между кольцо-цилиндр, а масленные каналы сохраняют свой размер и что вязкость 40 плохо будет проходить и тогда... нехочеться думать о плохом.

Еще раз спасибо

Основная проблема применения масел с высокой вязкостью связана с наличием VVT-I, но на этих двигателях их пока не ставили.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема применения масел с высокой вязкостью связана с наличием VVT-I, но на этих двигателях их пока не ставили.

теперь скорее возникнут проблемы с поиском такого масла. На сайте пишет что в городе (Омск) точек продажи не найдено. могу ли я купить такое масло в экзисте не паленое (там оно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день. с пррошедшими праздниками

того масла которое Вы посоветовали у нас в Омске в продаже пока нет. Чем я могу его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. с пррошедшими праздниками

того масла которое Вы посоветовали у нас в Омске в продаже пока нет. Чем я могу его заменить.

Здравствуйте, вас тоже с прошедшими!

Вот этим: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос правда не по теме. если я использую промывку масленной системы постоянно перед сменой масла, у меня в поршнях дыры не появяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос правда не по теме. если я использую промывку масленной системы постоянно перед сменой масла, у меня в поршнях дыры не появятся)

Не переживайте, все промывки, которые мы предлагаем, абсолютно безопасны.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз здраствуйте. Чтобы не создавать новую тему напишу здесь.

1. Экзист торгует оригинальной продукцией Ликви? Просто какие-то позиции у них дешевле какие-то дороже. Вообщем можно что-то подобрать.

2. В интернете нашел интересный сайт http://www.ongk.ru/ "Омская нефтегазовая компания". Там в разделе "Автомасла, мелкая фасовка" на 11 странице есть масла Ликви ну поочень смешным ценам. Вы знаете про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз здраствуйте. Чтобы не создавать новую тему напишу здесь.

1. Экзист торгует оригинальной продукцией Ликви? Просто какие-то позиции у них дешевле какие-то дороже. Вообщем можно что-то подобрать.

2. В интернете нашел интересный сайт http://www.ongk.ru/ "Омская нефтегазовая компания". Там в разделе "Автомасла, мелкая фасовка" на 11 странице есть масла Ликви ну поочень смешным ценам. Вы знаете про них.

Здравствуйте!

1. С Экзистом мы работаем уже давно. На порядок цен мы влиять не можем, это их внутреннее дело.

2. В Омске работает наш официальный дилер, это их клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. С Экзистом мы работаем уже давно. На порядок цен мы влиять не можем, это их внутреннее дело.

2. В Омске работает наш официальный дилер, это их клиент.

Спасибо. Но неужели масло может столько стоить разбег цен не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу