Масло для VW Touareg R5


Консенсус

Recommended Posts

Здравствуйте.

Какое из моторных масел вашей линейки можно лить в двигатель VW R5?

Здравствуйте!

Специально для этого двигателя в нашем ассортименте есть моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=43&like_name=1. Оно соответствует по вязкости и имеет специальный допуск VW 506.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1332754794' post='38441']

Здравствуйте!

Специально для этого двигателя в нашем ассортименте есть моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30: http://catalogue.liq...43&like_name=1. Оно соответствует по вязкости и имеет специальный допуск VW 506.01

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня vw двигатель R5 2005 года выпуска. Я, по рекомендации продавца, залил в двигатель вот это масло http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1 Проехал на нем 3000 т. Км. И только когда выкинул из багажника банку из под масла прочитал на ней, что это масло не подходит для моего типа двигателя!! Чем это чревато для двигателя и как срочно его нужно сменить на другое масло? Допуски в норме 506.01 . Разница в присадках? и на что они влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня  vw двигатель R5 2005 года выпуска. Я, по рекомендации продавца, залил в двигатель вот это масло http://catalogue.liq...376&like_name=1    Проехал на нем 3000 т. Км. И только  когда выкинул из багажника банку из под масла прочитал на ней, что это масло не подходит для моего типа двигателя!! Чем это чревато для двигателя и как срочно его нужно сменить на другое масло?  Допуски в норме 506.01 . Разница в присадках? и на что они влияют?

TopTec4200 подходит для R5 и V10 моторов с середины 2006г.в. и выше, а вот до этого времени, для этих моторов следует использовать Synthoil Longtime Plus 0W-30. У обоих масел есть необходимый допуск 506.01 но, именно из за некоторых особенностей в двигателе моторов до 2006г.в. по мимо необходимого допуска 506.01 они требуют вязкость 0w30. Насколько мне известно (если правильно все понял), то на 5w30 возможен преждевременный выход из строя распредвалов. Но наверное при таком пробеге ничего страшного не должно случиться, но это личные мысли, лучше наверное дождаться ответа специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TopTec4200 подходит для R5 и V10 моторов с середины 2006г.в. и выше, а вот до этого времени, для этих моторов следует использовать Synthoil Longtime Plus 0W-30. У обоих масел есть необходимый допуск 506.01 но, именно из за некоторых особенностей в двигателе моторов до 2006г.в. по мимо необходимого допуска 506.01 они требуют вязкость 0w30. Насколько мне известно (если правильно все понял), то на 5w30 возможен преждевременный выход из строя распредвалов. Но наверное при таком пробеге ничего страшного не должно случиться, но это личные мысли, лучше наверное дождаться ответа специалистов.

Соглашусь с вами. Действительно, до июня 2006 года для этих двигателей действовал специальный допуск VG 506.01. Причиной тому была несовершенная система подачи моторного масла к кулачковому валу, которой отвечал за насос-форсунки. Со временем эта проблема была устранена. За 3000 км. ничего не произойдет, но чем быстрее вы смените масло на рекомендованное производителем, тем лучше.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вами. Действительно, до июня 2006 года для этих двигателей действовал специальный допуск VG 506.01. Причиной тому была несовершенная система подачи моторного масла к кулачковому валу, которой отвечал за насос-форсунки. Со временем эта проблема была устранена. За 3000 км. ничего не произойдет, но чем быстрее вы смените масло на рекомендованное производителем, тем лучше.

Спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу