Помогите советом


vladimir=sf

Recommended Posts

Доброе время суток, обладаю автомобилем subaru forester sf-5 ej-20t 98г.в праворукий, турбо 250 л.с. Старый хозяин заливал в неё LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40, я лью то же самое, но мне не нравится ужор масла от замены до замены 8000т.к доливаю примерно чуть больше 2 литров. Что лучше сделать продолжать лить это же масло или поменять его на другое. P.S не задавал бы таких вопросов если бы у вас был каталог на японские авто. Марку масла менять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, обладаю автомобилем subaru forester sf-5 ej-20t 98г.в праворукий, турбо 250 л.с. Старый хозяин заливал в неё LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40, я лью то же самое, но мне не нравится ужор масла от замены до замены 8000т.к доливаю примерно чуть больше 2 литров. Что лучше сделать продолжать лить это же масло или поменять его на другое. P.S не задавал бы таких вопросов если бы у вас был каталог на японские авто. Марку масла менять не хочу.

Здравствуйте!

Причиной повышенного расхода масла может быть не соответствие рекомендациям производителя по вязкости моторного масла. Для этого двигателя производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-30. Вот такое масло и заливайте. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=779&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет при смене масла промывать двигатель? Есть смысл попробовать добавить какие ли бо присадки?

Изменено пользователем vladimir=sf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет при смене масла промывать двигатель? Есть смысл попробовать добавить какие ли бо присадки?

Для профилактики промывку сделать нужно. Использовать можно: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из присадок могу порекомендовать Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1. Присадка совместима с турбированными двигателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Сегодня проехал по магазинам моего города "Чебоксары" не нашёл в наличии масла вами рекомендованного

Leichtlauf Special LL 5W-30 есть только

Longtime High Tech 5W-30 можно ли его применить для моего двигателя? Креа тек нашел без проблем, купил буду пробовать. Так же купил клинер двигателя, который применяется за 200 км до смены масла, залил его, а потом на упаковке нашёл срок годности до 2010 года. Чем теперь это грозит? Искал ещё вот эту промывку Pro-Line Motorspulung хотел для профилактики что бы кольца раскоксовались, нашёл только вот эту 1883 MotorClean есть ли смысл для раскоксовки залить второй вариант? Есть ли в Чебоксарах ваши представители у которых есть весь ваш ассортимент?

Изменено пользователем vladimir=sf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сегодня проехал по магазинам моего города "Чебоксары" не нашёл в наличии масла вами рекомендованного

Leichtlauf Special LL 5W-30 есть только Longtime High Tech 5W-30 можно ли его применить для моего двигателя? Креа тек нашел без проблем, купил буду пробовать. Так же купил клинер двигателя, который применяется за 200 км до смены масла, залил его, а потом на упаковке нашёл срок годности до 2010 года. Чем теперь это грозит? Искал ещё вот эту промывку Pro-Line Motorspulung хотел для профилактики что бы кольца раскоксовались, нашёл только вот эту 1883 MotorClean есть ли смысл для раскоксовки залить второй вариант? Есть ли в Чебоксарах ваши представители у которых есть весь ваш ассортимент?

Здравствуйте!

Давайте по порядку:

1. Longtime High Tech 5W-30 тоже подходит, но придется сократить интервал замены до 7-8 тыс. км.

2. Не пугайтесь, герметично закрытая банка с промывкой срока годности практически не имеет. Но при этом хотелось бы внести ясность. На верхнем козырьке банки выбита дата производства (месяц-год), в описании есть фраза "Срок годности 5 лет с даты указанной на упаковке" таким образом получается, что дата производства вашей промывки 2005 год, так?

3. 1883 тоже подходит.

4. В Чебоксарах по адресу ул Хевешская д. 5а открылся новый магазин "Юникс", попробуйте обратиться туда.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Дату изготовления я так и не смог найти на флаконе. В прицепе ни чего страшного не случилось от промывки.

4. Магазину Юникс уже лет 7 не меньше, у них то я как раз и купил просроченную промывку. У нас в городе два магазина Юникс, во втором я то же нашел ту же самую просроченную промывку, показал её менеджерам они были удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем добра!

Чтобы не создавать тему спрошу здесь:

Подскажите, масло Super Leichtlauf 10W-40 подойдет в двигатель 6А13 для мицубиси галант 2000 года. Пробег авто порядка 150 000 км.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Sergey_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Чтобы не создавать тему спрошу здесь:

Подскажите, масло Super Leichtlauf 10W-40 подойдет в двигатель 6А13 для мицубиси галант 2000 года. Пробег авто порядка 150 000 км.

Заранее спасибо.

И вам добра желаем!

Противопоказаний для применения этого масла для двигателя 6А13 нет. Можете заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам добра желаем!

Противопоказаний для применения этого масла для двигателя 6А13 нет. Можете заливать.

Спасибо, это масло и зальем!

А рекомендованное для двигателя 6А13 какое масло?!

Изменено пользователем Sergey_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это масло и зальем!

А рекомендованное на двигатель 6А13 какое масло?!

Обычно производитель рекомендует свое фирменное масло (в данном случае это будет масло под брендом Mitsubishi). Но как правило, такие масла отвечают лишь минимальным требованиям.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще один вопрос (точнее два):

1) Через какой пробег менять масло Super Leichtlauf 10W-40 ?! Езжу много - 5000 км. в месяц, в основном трасса!

2) Какое масло лучше использовать из линейки LIQUI MOLY для мотора мицубиси 6A13?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще один вопрос (точнее два):

1) Через какой пробег менять масло Super Leichtlauf 10W-40 ?! Езжу много - 5000 км. в месяц, в основном трасса!

2) Какое масло лучше использовать из линейки LIQUI MOLY для мотора мицубиси 6A13?!

Спасибо!

1) Интервал замены моторного масла на прямую зависит от рекомендаций производителя. Посмотрите в руководстве по эксплуатации.

2) На будущее, обратите внимание на Leichtlauf High Tech 5W-40: http://catalogue.liq...38&like_name=1. У него не много выше требования по защите от износа.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу