Моторное масло для двигателя 1.6 BSE (VW Golf V)


northbee

Recommended Posts

День добрый.

Я постоянно заливал в двигатель одно и то же масло Synthoil High Tech 5W-40 по допускам VW оно подходит. Но сегодня решил сделать подбор масла на вашем сайте и система мне выдала внушительный список из масел:

· Продукты : Top Tec 4100 5W-40 : Leichtlauf High Tech 5W-40 : OPTIMAL Synth SAE 5W-40 : Synthoil High Tech 5W-40 : Synthoil Energy 0W-40причем в Ограничениях по применению продукта для Synthoil High Tech 5W-40 написано буквально следующее: "Не под EURO 4-5"

Как это понимать и какое масло мне теперь лить в двигатель?

Вот ссылка http://catalogue.liq...371&like_name=1 (см. в замещающих продуктах)

И еще вопрос.

Имеет ли смысл выполнить промывку двигателя перед заменой масла, всё таки пробег уже 90 т.км или смысла в промывке нет если я постоянно заливаю одно и то же масло?

Возможно имеет смысл выполнить еще какие либо процедуры с двигателем в части промывок, очисток или присадок. Имею ввиду не только систему смазки, но возможно имеется смысл в применении каких либо средств для топливной системы/системы впрыска (не как постоянные добавки к топливу, а как единичные процедуры)?

Изменено пользователем northbee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало масло Molygen 5W-50 , но при подборе масла на сайте данного масла в списке нет, значит ли это, что применение его нежелательно?

Изменено пользователем northbee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Я постоянно заливал в двигатель одно и то же масло Synthoil High Tech 5W-40 по допускам VW оно подходит. Но сегодня решил сделать подбор масла на вашем сайте и система мне выдала внушительный список из масел: · Продукты: Top Tec 4100 5W-40: Leichtlauf High Tech 5W-40 :OPTIMAL Synth SAE 5W-40: Synthoil High Tech 5W-40 : Synthoil Energy 0W-40 причем в Ограничениях по применению продукта для Synthoil High Tech 5W-40 написано буквально следующее: "Не под EURO 4-5"

Как это понимать и какое масло мне теперь лить в двигатель?

Вот ссылка http://catalogue.liq...371&like_name=1 (см. в замещающих продуктах)

И еще вопрос.

Имеет ли смысл выполнить промывку двигателя перед заменой масла, всё таки пробег уже 90 т.км или смысла в промывке нет если я постоянно заливаю одно и то же масло?

Возможно имеет смысл выполнить еще какие либо процедуры с двигателем в части промывок, очисток или присадок. Имею ввиду не только систему смазки, но возможно имеется смысл в применении каких либо средств для топливной системы/системы впрыска (не как постоянные добавки к топливу, а как единичные процедуры)?

Здравствуйте!

Не пойму, что вас смутило. Все масла из подбора идут с допуском VAG 502.00, который рекомендован для двигателя вашего автомобиля. Моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 действительно не подходит для двигателей выполняющие требования EURO 4-5. Там нужны низкозольные масла. Synthoil High Tech 5W-40 таковым не является.

Для профилактики масляную систему промыть нужно, сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Из топливных присадок единовременного применения могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=594&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не пойму, что вас смутило. Все масла из подбора идут с допуском VAG 502.00, который рекомендован для двигателя вашего автомобиля. Моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 действительно не подходит для двигателей выполняющие требования EURO 4-5. Там нужны низкозольные масла. Synthoil High Tech 5W-40 таковым не является.

Вот это то мне не понятно, по подбору мне предлагается это масло, но так же написано, что данное масло не подходить для двигателей выполняющих норму EURO 4-5, а у меня EURO 4.... так можно мне это масло заливать или нет? Вот чего я не пойму....

Нашел вот такое масло Top Tec 4200 5W-30, вроде как специально для двигателей VW и допуск соответствует, что скажете? Оно лучше выше указанных?

Изменено пользователем northbee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это то мне не понятно, по подбору мне предлагается это масло, но так же написано, что данное масло не подходить для двигателей выполняющих норму EURO 4-5, а у меня EURO 4.... так можно мне это масло заливать или нет? Вот чего я не пойму....

Нашел вот такое масло Top Tec 4200 5W-30, вроде как специально для двигателей VW и допуск соответствует, что скажете? Оно лучше выше указанных?

Если вы точно уверены, что двигатель вашего автомобиля оснащен системой нейтрализации отработавших газов выполняющих норму токсичности Евро-4, то и топливо должно использоваться соответствующего уровня. В противном случае, использование низкозольного масла уровня Евро-4 теряет смысл. Подбор выдал вам один вариант для использования с топливом уровня Евро-4 (Top Tec 4100) и несколько вариантов для обычного топлива Евро-2, Евро-3.

Top Tec 4200 ак же является низкозольным. Это масло разработано с учетом особенностей конструкции современный двигателе VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 действительно не подходит для двигателей выполняющие требования EURO 4-5. Там нужны низкозольные масла. Synthoil High Tech 5W-40 таковым не является.

а что значит "зольность масла"? наличие в нем постороннего мусора? и приводит ли высокая зольность к повышенному угару масла?

значит ли это,что синтол хай тек будет больше загрязнять мотор,чем например Топ Тек?

зы... скоро предстоит замена масла,щас залито хай тек. Поэтому думаю,лить его дальше или что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит "зольность масла"? наличие в нем постороннего мусора? и приводит ли высокая зольность к повышенному угару масла?

значит ли это,что синтол хай тек будет больше загрязнять мотор,чем например Топ Тек?

зы... скоро предстоит замена масла,щас залито хай тек. Поэтому думаю,лить его дальше или что-то другое

Не надо путать " зольность" масла с золой котора получается при сгорании чего- нибудь это не мусор , это увеличенный покет присадок который способствует лучшей промывки двигателя стойкости к акислению к растворению и удержанию шламов во взвешенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу