Масло на ауди 80


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Машина Ауди 80 91 года, залито Карлубе полусинтетика, масло особо не есть со слов предыдущего хозяина, выхлоп чистый.

Что можно залить из ассортимента Ликви Молли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Ауди 80 91 года, залито Карлубе полусинтетика, масло особо не есть со слов предыдущего хозяина, выхлоп чистый.

Что можно залить из ассортимента Ликви Молли?

Здравствуйте!

Если будете заливать наше масло, то предварительно нужно промыть систему. Так делается всегда при смене производителя. Для этих целей могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из ассортимента моторных масел для двигателя Ауди 80 91 года подойдет моторное масло с дисульфидом молибдена: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Я бы не заливал промывочное, так как даже после слива оно остается в двигателе, а так как оно более жидкое, оно повлияет на масленную пленку.

Что Вы порекомендуете из масел без присадок вроде молибдена, из так сказать классики жанра.

И еще я просмотрел сайт, у и увидел несколько средств для антикор обработки, что Вы порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не заливал промывочное, так как даже после слива оно остается в двигателе, а так как оно более жидкое, оно повлияет на масленную пленку.

Что Вы порекомендуете из масел без присадок вроде молибдена, из так сказать классики жанра.

И еще я просмотрел сайт, у и увидел несколько средств для антикор обработки, что Вы порекомендуете?

Я рекомендую не промывочное масло, об этом разговор не идет. Я говорю о 10-минутной промывке, которая после слива отработавшего масла испаряется из системы без остатка через 15-20 минут. Не совсем понимаю, чем вам не угодил молибден, но дело ваше. Вот это масло без дисульфида молибдена так же подходит для двигателя вашего автомобиля: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=232&like_name=1

Хотелось бы знать, что вы будете обрабатывать антикором, от этого завит рекомендации по выбору состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Сегодня поменял масло на то, которое Вы рекомендовали.

Использовал промывку, двигатель работает тише, крутиться легче, но температура двигателя чуть выросла, раньше 85-90 градусов при моей манере езды не поднимлась, а сейчас 95, раньше вентилятор вообще не слышал, сейчас стал работать.

Холостые даже чуть выросли, с 900 до 950 но, я не думаю, что это может повлиять так на теппературу.

Насчет промывки сомневаюсь, чтобы сальники не разъела....после замены масла как написал выше, поездил, вроде движок мягко работает, температура выросла чуток, что скажете насчет промывки? если бы разъела грязь из сальников сразу бы наверное увидел бы

разницу??? выхолоп, пробуксовка сцепления и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

По поводу антикора.

Обработать низ дверей, места для домкрата? есть пару царапин и сколов на поверхности может их можно тоже обработать до покраски? чтобы ржа не пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

По поводу антикора.

Обработать низ дверей, места для домкрата? есть пару царапин и сколов на поверхности может их можно тоже обработать до покраски? чтобы ржа не пошла?

Насчет промывки кстати мне продали другую банку черную
/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

я так понял что эта присадка очищает намного глубже чем то что вы мне рекомендовали.....

на мое счастье я залил в лучшем случае отдну треть от банки и двигатель поработал 6-7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло на то, которое Вы рекомендовали.

Использовал промывку, двигатель работает тише, крутиться легче, но температура двигателя чуть выросла, раньше 85-90 градусов при моей манере езды не поднимлась, а сейчас 95, раньше вентилятор вообще не слышал, сейчас стал работать.

Холостые даже чуть выросли, с 900 до 950 но, я не думаю, что это может повлиять так на теппературу.

Насчет промывки сомневаюсь, чтобы сальники не разъела....после замены масла как написал выше, поездил, вроде движок мягко работает, температура выросла чуток, что скажете насчет промывки? если бы разъела грязь из сальников сразу бы наверное увидел бы

разницу??? выхолоп, пробуксовка сцепления и т.д.?

Зря сомневаетесь, все промывки которые есть у нас в ассортименте абсолютно безопасны. Сальники они не разъедают, а наоборот способствуют увеличению ресурса.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу антикора.

Обработать низ дверей, места для домкрата? есть пару царапин и сколов на поверхности может их можно тоже обработать до покраски? чтобы ржа не пошла?

Низ дверей можно обработать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=156&catalogue_id=516&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу