Порекомендуйте масло в двигатель


Сергей15

Recommended Posts

Приветствую, господа!

Вечером еду менять масло в новокупленной машине - пробег 194 000 км. Что порекомендуете? раньше был залит Кастрол, хочу уйти с него - вопрос на что? Ликви Моли? Мобил? 5-50 или можно 5-40?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, господа!

Вечером еду менять масло в новокупленной машине - пробег 194 000 км. Что порекомендуете? раньше был залит Кастрол, хочу уйти с него - вопрос на что? Ликви Моли? Мобил? 5-50 или можно 5-40?

Заранее благодарю!

Здравствуйте!

Год выпуска и номер двигателя напишите, пожалуйста. Дело в том, что Volvo рекомендует использовать никовязкие масла и никакие 5w-40 и 5w-50 не подходят.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.в. 2007, а номер двигла щас схожу посмотрю к машине - ПТСки нет с собой. 5 минут

так все таки номер или модель? модель двигла В5254Т6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.в. 2007, а номер двигла щас схожу посмотрю к машине - ПТСки нет с собой. 5 минут

так все таки номер или модель? модель двигла В5254Т6

Достаточно модели и года выпуска. В этом случае, могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в мануале качесвто масла написано ACEA А5/В5, а то что вы рекомендуете - ACEA A3-04/B4-04...

Для двигателя с пробегом 194 000 жестко придерживать заводских рекомендаций совсем не обязательно. Они даны для новых двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу