Масло для МКПП Audi + присадка


ivanprk

Recommended Posts

Всем привет, обращаюсь за советом к вам. Имеем автомобиль Audi A4 1.6 МКПП 1999год. Недпавно побежал сальник первичного вала на коробке, сальник поменяли, масло долили. Стал зачмечать что появился легкий гул, грешил на ступичные подшипники, на осмотре это не подтвердилось. Вчера посадил к себе в машину специалиста, прокатил его, он сказал что шум (гул) идет из коробки. Мол много у кого так шумит. такай вопрос к вам, хочу поменять масло на LM, какое подойдет лучше для моей МКПП, синтетика или минералка, GL-4, или GL-5. Какую присадку можно добавить в масло. чтоб снизить шум и нагрузку в коробке. сколько надо применять присадки. Тут кому то советовали залить 75W-140 GL-5, можно ли такое заливать, оно вроде как для мостов предназначенно. Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, обращаюсь за советом к вам. Имеем автомобиль Audi A4 1.6 МКПП 1999год. Недпавно побежал сальник первичного вала на коробке, сальник поменяли, масло долили. Стал зачмечать что появился легкий гул, грешил на ступичные подшипники, на осмотре это не подтвердилось. Вчера посадил к себе в машину специалиста, прокатил его, он сказал что шум (гул) идет из коробки. Мол много у кого так шумит. такай вопрос к вам, хочу поменять масло на LM, какое подойдет лучше для моей МКПП, синтетика или минералка, GL-4, или GL-5. Какую присадку можно добавить в масло. чтоб снизить шум и нагрузку в коробке. сколько надо применять присадки. Тут кому то советовали залить 75W-140 GL-5, можно ли такое заливать, оно вроде как для мостов предназначенно. Жду ваших советов.

75-140 черезчур радикальный вариант, можно, когда ничего уже не помогает.

Попробуйте молибденовую присадочку в трансмиссию, арт.1988, она эффективна против шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно добавить в старое масло. или масло тоже поменять? сколько добавит, если 1 упаковка расчитана на 1-2 литра масла, а у меня в коробке 2,3 литра, и какое масло из линейки LM посоветуете для моей коробки. чтоб уж разом залить масло и добавку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ivanprk, А гудит когда тормозишь двигателем или всегда но с разным тоном при торможении один, если выжать сцепление почти пропадает но что-то есть? Почему спрашиваю. Точно такой же автомобиль. Думал ступичный, но прислушался лучше гудит в районе коробки. Максимально гудит при торможении двигателем, но вроде и гудит при выжатом сцепление. Подшипники ступиц смотрели вроде всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно добавить в старое масло. или масло тоже поменять? сколько добавит, если 1 упаковка расчитана на 1-2 литра масла, а у меня в коробке 2,3 литра, и какое масло из линейки LM посоветуете для моей коробки. чтоб уж разом залить масло и добавку

Добрый день.

Из нашей линейки подойдет http://catalogue.liq...470&like_name=1.

Присадки http://catalogue.liq...296&like_name=1 можно два тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил один тюбик,в такую же коробку, ничего не поменялось :angry: либо износ большой либо что-то не там гудит, до чего присадка не достаёт. известно наверно станет только при замене сцепления, может какой подшипник главной передачи или дифференциал или ещё что, какой игольчайтый подшипник. гудит не особо громко, но бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу