Mazda 5


Zoom13

Recommended Posts

Добрый день. Машина Mazda 5 CR 2.0 (2005 - 2010) . У меня возник такой вопрос, заливал масло "Synthoil High Tech 5W-40", 5л артикул 1925. Но зашев на ваш сайт подбор масла по марке авто дал рекомендацию заливать Top Tec 4100 5W-40 Артикул: 7501, но также написано что оно взаимозминяемо с "Synthoil High Tech 5W-40 " НО у меня вопрос заключается именно в том, что там написано, что Synthoil High Tech 5W-40 """""Ограничения по применению продукта Не под EURO 4-5 """"" это как понимать? что лучше выбрать из этих 2 масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машина Mazda 5 CR 2.0 (2005 - 2010) . У меня возник такой вопрос, заливал масло "Synthoil High Tech 5W-40", 5л артикул 1925. Но зашев на ваш сайт подбор масла по марке авто дал рекомендацию заливать Top Tec 4100 5W-40 Артикул: 7501, но также написано что оно взаимозминяемо с "Synthoil High Tech 5W-40 " НО у меня вопрос заключается именно в том, что там написано, что Synthoil High Tech 5W-40 """""Ограничения по применению продукта Не под EURO 4-5 """"" это как понимать? что лучше выбрать из этих 2 масел?

Добрый день.

Дело в том, что стандартов Евро 4/5 рекомендуется применение малозольных масел, т.е. имеющих в своей спецификации еще индекс "С", как у артикула 7501, чтобы не вывести из строя нейтрализатор отработавших газов. А артикул 1925 - это масло обычной зольности, т.е. с повышенным( по отношению к TOP TEC 4100) содержанием серы, фосфора, сульфатной золы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машина Mazda 5 CR 2.0 (2005 - 2010) . У меня возник такой вопрос, заливал масло "Synthoil High Tech 5W-40", 5л артикул 1925. Но зашев на ваш сайт подбор масла по марке авто дал рекомендацию заливать Top Tec 4100 5W-40 Артикул: 7501, но также написано что оно взаимозминяемо с "Synthoil High Tech 5W-40 " НО у меня вопрос заключается именно в том, что там написано, что Synthoil High Tech 5W-40 """""Ограничения по применению продукта Не под EURO 4-5 """"" это как понимать? что лучше выбрать из этих 2 масел?

Добрый день. Нет необходимости дублировать темы, это нарушает правила нашего форума. Дубляж беспощадно удаляется злым модератором.

Ограничения по применению продукции понимать так: необходимо при выборе залезть в инструкцию по эксплуатации и посмотреть, какое масло рекомендует сам производитель. Если производитель требует использовать масло классификации АСЕА С3, то Synthoil High Tech 5W-40 использовать нельзя, только Тор Тес.

В Вашем случае никаких особых рекомендаций нет и спецмасла типа Тор Тес использовать не обязательно, можете использовать Synthoil High Tech 5W-40 без каких-либо ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

День добрый. Хотел бы еще раз вернуться к этой теме и задать еще волнующий меня вопрос. Какое из этих трех масел было б лучше использовать для моей машины?

1)Top Tec 4100 5W-40 (арт. 7501) Просто недавно было сказано что маслу было присвоено новый допуск, то бишь оно улучшилось.

2) Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925) который я использовал и ранее.

3) или еще нашел такой вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 3864)

Хотелось бы очень получить грамотный ответ.

Изменено пользователем Zoom13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Хотел бы еще раз вернуться к этой теме и задать еще волнующий меня вопрос. Какое из этих трех масел было б лучше использовать для моей машины?

1)Top Tec 4100 5W-40 (арт. 7501) Просто недавно было сказано что маслу было присвоено новый допуск, то бишь оно улучшилось.

2) Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925) который я использовал и ранее.

3) или еще нашел такой вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 3864)

Хотелось бы очень получить грамотный ответ.

Здравствуйте!

1) Для бензиновых двигателей требующих моторные масла уровня Евро 4-5 улучшения есть. Новый допуск API SN подразумевает еще большее снижение уровня серы и фосфора.

2) Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925). У этого масла высокий показатель щелочности и оно хорошо подходит под наше топливо. + к этому отличные низкотемпературные свойства. Проблем с запуском зимой не будет.

3) Если будете эксплуатировать автомобиль в умеренном климате, то этот вариант будет даже более предпочтительнее, чем предыдущий. Высокая щелочность, хорошие противоизностные свойства, относительно не высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1) Для бензиновых двигателей требующих моторные масла уровня Евро 4-5 улучшения есть. Новый допуск API SN подразумевает еще большее снижение уровня серы и фосфора.

2) Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925). У этого масла высокий показатель щелочности и оно хорошо подходит под наше топливо. + к этому отличные низкотемпературные свойства. Проблем с запуском зимой не будет.

3) Если будете эксплуатировать автомобиль в умеренном климате, то этот вариант будет даже более предпочтительнее, чем предыдущий. Высокая щелочность, хорошие противоизностные свойства, относительно не высокая цена.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу