Какое масло подходит для SGVN


iklen

Recommended Posts

Добрый день !

Авто: Suzuki Grand Vitara 2008 г. Двигатель 2,4 J24B Авто Дилерское

Решил перейти на продукцию Liqui Moly, пообщался с представителем компании посоветовали Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661, согласно автоподбора на сайте, предлагается Optimal 10W-40 Артикул: 3930, а в одной из тем на форуме (https://forum.liquimoly.ru/topic/14769-maslo-dlja-suzuki-grand-vitara/) был предложен третий вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 Артикул: 3864, ну собственно вопрос, на чем остановится, какое масло выбрать, какое масло более точно подходит для моего автомобиля ???

Да, к стати, согласно мануала производитель рекомендует масло 0W-20

В общем один большой вопрос ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Авто: Suzuki Grand Vitara 2008 г. Двигатель 2,4 J24B Авто Дилерское

Решил перейти на продукцию Liqui Moly, пообщался с представителем компании посоветовали Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661, согласно автоподбора на сайте, предлагается Optimal 10W-40 Артикул: 3930, а в одной из тем на форуме (http://forum.liquimo...i-grand-vitara/) был предложен третий вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 Артикул: 3864, ну собственно вопрос, на чем остановится, какое масло выбрать, какое масло более точно подходит для моего автомобиля ???

Да, к стати, согласно мануала производитель рекомендует масло 0W-20

В общем один большой вопрос ???

В общем правы все и все перечисленные Вами продукты возможно использовать. Проблема - выбрать оптимум, подходящий именно для этого мотора и условий эксплуатации. Для этого нужно выяснить регион и режим эксплуатации, Ваши водительские предпочтения по скоростному режиму. Тогда я помогу Вам точно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион: Краснодарский край, если более точно г. Краснодар.

Стиль вождения: обычный, без каких либо быстрых разгонов и торможений . Думаю это тоже будет важно, летом температура доходит до +40 зимой бывает - 20 (редко но бывает)

маленько "НО" пробег в день с работы и на работу в общей сумме выливается всего в 7-8 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Авто: Suzuki Grand Vitara 2008 г. Двигатель 2,4 J24B Авто Дилерское

Решил перейти на продукцию Liqui Moly, пообщался с представителем компании посоветовали Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661, согласно автоподбора на сайте, предлагается Optimal 10W-40 Артикул: 3930, а в одной из тем на форуме (http://forum.liquimo...i-grand-vitara/) был предложен третий вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 Артикул: 3864, ну собственно вопрос, на чем остановится, какое масло выбрать, какое масло более точно подходит для моего автомобиля ???

Да, к стати, согласно мануала производитель рекомендует масло 0W-20

В общем один большой вопрос ???

Добрый день.

А где эксплуатируется авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все расписал выше, но в принципе есть что и добавить,

если более точно, то в один конец (4-4,5 км.) практически постоянные пробки, проезжаю их минут 40 - 45.

Изменено пользователем iklen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) смотрите выше, вроде все расписал.

если более точно то эти 7-8 км. практически постоянные пробки, т.е. проезжаю их за минут 40

В наибольшей степени под рекомендации производителя подходит http://catalogue.liq...574&like_name=1. Масло малозольное, поэтому имеет более низкое щелочное число, т.е. более низкую термоокислительную стабильность. Это значит, что межсервисный интервал надо сократить в соответствии с рекомендациями производителя для тяжелых условий эксплуатации. Обычно это в два раза меньше от гарантийного интервала обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к стати тоже обратил на это внимание сотрудника представительства, тем более что данное масло на сколько Я понял специально разработано для автомобилей Японского производства, но продавец консультант объяснил что т.к. авто дилерское т.е. выпущено для Европейского рынка, то оно имеет не много другие допуски и для него лучше подойдет масло которое выпускается для автомобилей эксплуатирующихся в Европе и предложил все таки взять на замену именно Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661. Так что же все таки делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к стати тоже обратил на это внимание сотрудника представительства, тем более что данное масло на сколько Я понял специально разработано для автомобилей Японского производства, но продавец консультант объяснил что т.к. авто дилерское т.е. выпущено для Европейского рынка, то оно имеет не много другие допуски и для него лучше подойдет масло которое выпускается для автомобилей эксплуатирующихся в Европе и предложил все таки взять на замену именно Top Tec 4200 5W-30 Артикул: 7661. Так что же все таки делать ???

Применение Top Tec 4200 5W-30 тоже допустимо. Но лучше и бюджетней Leichtlauf Special AA 5W-30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион: Краснодарский край, если более точно г. Краснодар.

Стиль вождения: обычный, без каких либо быстрых разгонов и торможений . Думаю это тоже будет важно, летом температура доходит до +40 зимой бывает - 20 (редко но бывает)

маленько "НО" пробег в день с работы и на работу в общей сумме выливается всего в 7-8 км.

Оптимальным выбором для всесезонной эксплуатации будет Shynthoil Longtime 0W-30. Нулевка хорошо будет работать при коротких городских пробегах, 30 для России лучше по защите двигателя, а экология (низкая щелочность и зольность), о чем писал Ден для этой машины не является обязательным требованием производителя. Я предлагаю дорогой, но лучший вариант, если к дорогому продукту не лежит душа, тогда Тор Тес 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, в принципи все понятно и стало на места, остановлю свой выбор на Shynthoil Longtime 0W-30, тем более что завод изготовитель рекомендует использования для этого мотора масло вязкостью 0W-20, думаю разница не очень существенная 30 или 20. Правда есть еще один маленький вопрос, сейчас у авто пробег 90 т.к. не жидковато маслице будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, в принципи все понятно и стало на места, остановлю свой выбор на Shynthoil Longtime 0W-30, тем более что завод изготовитель рекомендует использования для этого мотора масло вязкостью 0W-20, думаю разница не очень существенная 30 или 20. Правда есть еще один маленький вопрос, сейчас у авто пробег 90 т.к. не жидковато маслице будет ???

Добрый день.

Вы же сами пишите, что мы Вам дали масло на один класс вязкости выше. Лейте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не что вязкость выше это понятно, просто хотелось услышать мнение специалиста так сказать для полного успокоения души :)

Еще раз спасибо за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу