Масло для МКПП


gerazzz

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Автомобиль Honda Accord 2.2 CD7 F22B5 5МКПП 1997 г.в.

В подборе масел мне было указало что в МКПП нужно лить то масло, что и в двигатель. Это нормально или какая то опечатка? Объясните пожалуйста!

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Автомобиль Honda Accord 2.2 CD7 F22B5 5МКПП 1997 г.в.

В подборе масел мне было указало что в МКПП нужно лить то масло, что и в двигатель. Это нормально или какая то опечатка? Объясните пожалуйста!

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Я так понимаю, что посмотрели версию Accord 2.2i (1990 - 1996). Там действительно рекомендуется в МКПП заливать моторное масло. Там есть еще одна модель: Accord 2.2i VTEC (1996 - 1998). Здесь в коробку уже идет: Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=469&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я так понимаю, что посмотрели версию Accord 2.2i (1990 - 1996). Там действительно рекомендуется в МКПП заливать моторное масло. Там есть еще одна модель: Accord 2.2i VTEC (1996 - 1998). Здесь в коробку уже идет: Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80: http://catalogue.liq...469&like_name=1

Accord Coupé 2.2i (1993 - 1996) - это выбрал. так как у меня не vtec. есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accord Coupé 2.2i (1993 - 1996) - это выбрал. так как у меня не vtec. есть ли разница?

Проблема в том, что в 1995-1997 годах Хонда производила перевод МКПП своих автомобилей с моторного масла на трансмиссионное. У вас год выпуска 1997, а комплектация от машины 1996 года. Такие казусы встречаются у многих производителей - "переходной год". Как следствие с такими машинами сложнее всего - не известно какая именно версия агрегата стоит на автомобиле и что конкретно в него нужно заливать. Чаще всего это можно выяснить в дилерских центрах по VIN автомобиля и то при условии, что агрегат (в Вашем случае КПП) не меняли в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в 1995-1997 годах Хонда производила перевод МКПП своих автомобилей с моторного масла на трансмиссионное. У вас год выпуска 1997, а комплектация от машины 1996 года. Такие казусы встречаются у многих производителей - "переходной год". Как следствие с такими машинами сложнее всего - не известно какая именно версия агрегата стоит на автомобиле и что конкретно в него нужно заливать. Чаще всего это можно выяснить в дилерских центрах по VIN автомобиля и то при условии, что агрегат (в Вашем случае КПП) не меняли в процессе эксплуатации.

да, проблемко! Спасибо всем за ответы. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу