Масло для BMW X5 3.0d


Recommended Posts

Здравствуйте! Имею BMW X5 3.0d с DPF 2008 года выпуска с пробегом 90000 км.

Сейчас залито в двигатель Longtime High Tech 5W-30 проехал на этом масле 10000 км. Сейчас хочу сменить масло, но не могу определиться какое залить!

Прошу совета и небольшой консультации.

Изменено пользователем TherMometr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имею BMW X5 3.0d с DPF 2008 года выпуска с пробегом 90000 км.

Сейчас залито в двигатель Longtime High Tech 5W-30 проехал на этом масле 10000 км. Сейчас хочу сменить масло, но не могу определиться какое залить!

Прошу совета и небольшой консультации.

Здравствуйте!

Для дизельных двигателей BMW 2008 г.в производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-40 сертифицированные по ACEA A3/B4 C3. Из нашего ассортимента под эти требования полностью подходит моторное масло Top Tec 4100: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=371&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для дизельных двигателей BMW 2008 г.в производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-40 сертифицированные по ACEA A3/B4 C3. Из нашего ассортимента под эти требования полностью подходит моторное масло Top Tec 4100: http://catalogue.liq...71&like_name=1.

А зимой при низких температурах как будет себя вести данное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой при низких температурах как будет себя вести данное масло?

С классом вязкости 5W проблем с запуском двигателя не будет до -30С. При этом температура застывания у этого масла -39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С классом вязкости 5W проблем с запуском двигателя не будет до -30С. При этом температура застывания у этого масла -39.

Спасибо за совет!

После замены двигатель начал работать заметно мягче. Больше пока ничего сказать не могу)))

Еще такой вопрос: Интервал замены Топ Тэч 4100 с учетом того что было залито Лонглайф Хай Тэч? Заправляюсь только ДТ-Экто на ЛукОйл! Живу в Тюменской области в ХМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

После замены двигатель начал работать заметно мягче. Больше пока ничего сказать не могу)))

Еще такой вопрос: Интервал замены Топ Тэч 4100 с учетом того что было залито Лонглайф Хай Тэч? Заправляюсь только ДТ-Экто на ЛукОйл! Живу в Тюменской области в ХМАО.

Интервал замены масла может устанавливать только производитель, мы можем только рекомендовать менять масло через 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу