Какую промывку залить перед заменой очень грязного масла?


mcLaud

Recommended Posts

Добрый день! Нужен совет.

На днях буду менять масло. Вообще промывать мотор не планировал (недавно снимал поддон и клапанные крышки,грязи нет.Только лак,но его понятно что все-равно не смоешь). Но с неделю назад обратил внимание,что моторное масло у меня как-то резко почернело,какое-то вязкое стало,грязное. (синтойл хай тек кстати. Я удивлен,т.к. в прошлую замену не замечал за ним такого)

Вобщем,что из 5-тиминуток посоветуете залить перед заменой,чтобы сгладить возможный негатив от нахождения в моторе масла в таком состоянии? Я бы конечно залил какой-нибудь Мотор-Шпулинг-Профессианал,но боюсь как-бы не забило чего. Всех больше опасаюсь за гидронатяжители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что-нибудь наиболее эффективное и на 150% безопасное

Самое безопасное залить высокощелочное масло и проехаться на нем тыс. 3-4 и слить его (и чем больше это будет по трассе с обор. около 3 тыс. тем лучше ) .В Вашем случае промывок не надо бояться (если делать согласно написанному на банке НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ эту жижу в картере) , я при смене масла пользую через раз долговременную промывку и каждый раз профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное залить высокощелочное масло и проехаться на нем тыс. 3-4 и слить его (и чем больше это будет по трассе с обор. около 3 тыс. тем лучше ) .В Вашем случае промывок не надо бояться (если делать согласно написанному на банке НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ эту жижу в картере) , я при смене масла пользую через раз долговременную промывку и каждый раз профи.

вот эту? Артикул 7507

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял промывку арт. 7592 (со скидной продавалась)

Один вопрос: в интсрукции написано "дать поработать на ХХ 10-15 минут". Почему так неопределенно? Все-таки 10 или 15?

И еще - можно ли потом после работы на ХХ перед заменой масла проехать метров 5 (чтобы в гараж заехать)? Или строго нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял промывку арт. 7592 (со скидной продавалась)

Один вопрос: в интсрукции написано "дать поработать на ХХ 10-15 минут". Почему так неопределенно? Все-таки 10 или 15?

И еще - можно ли потом после работы на ХХ перед заменой масла проехать метров 5 (чтобы в гараж заехать)? Или строго нельзя ?

Здесь жестких ограничений по времени, как у 7507 нет, но лучше все таки ограничиться - 10 минут. Эксплуатировать автомобиль во время работы промывки нельзя. Только на ХХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу