Посоветуйте масло для Nissan Qashqai


carowner

Recommended Posts

Посоветуйте масло LM для Nissan Qashqai 2007г.в 2L. CVT 4WD пробег 100000к/м,масло вроде не ест ,пользуюсь Nissan КЕ900-90042 как лили на ТО при гарантии так и после,и ещё вопрос по поводу промывки,спорить не буду но всегда в простонародии считалось лил синтетику ну и лей ,многие считают что промывать вобще нестоит и нерекомендуют,и что может случится если я после Nissan КЕ900-90042 залью LM без промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло LM для Nissan Qashqai 2007г.в 2L. CVT 4WD пробег 100000к/м,масло вроде не ест ,пользуюсь Nissan КЕ900-90042 как лили на ТО при гарантии так и после,и ещё вопрос по поводу промывки,спорить не буду но всегда в простонародии считалось лил синтетику ну и лей ,многие считают что промывать вобще нестоит и нерекомендуют,и что может случится если я после Nissan КЕ900-90042 залью LM без промывки?

Добрый день.

Для Вашего авто могу порекомендовать http://liquimoly.ru/...view.php?id=420 или http://liquimoly.ru/...view.php?id=838. Если не промывать, криминального ничего не случиться, но в двигателе все равно останется немного старого масла, а продукт желательно употреблять в чистом виде. Поэтому рекомендую использовать http://liquimoly.ru/...view.php?id=794.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое конкретно из этих двух будет лучше для моего авто,я не специалист и читая все эти обозначения они мне особо нечего не дают потому что и на ниссановком есть такиеже и цифры и буквы и обозначения?

Изменено пользователем carowner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое конкретно из этих двух будет лучше для моего авто,я не специалист и читая все эти обозначения они мне особо нечего не дают потому что и на ниссановком есть такиеже и цифры и буквы и обозначения?

Оба масла примерно равнозначны, ориентируйтесь по цене и объему канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А примерно это как? мне конечно с заменным объёмом 4,4 л подошла-бы та 5литровая канистра из второго варианта,но если в 4литровой из первого варианта даже на какието проценты масло лучше ну я бы докупил 1литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А примерно это как? мне конечно с заменным объёмом 4,4 л подошла-бы та 5литровая канистра из второго варианта,но если в 4литровой из первого варианта даже на какието проценты масло лучше ну я бы докупил 1литр

Купите второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё подскажите заехал в ваш фирмнный магазин так в живую плсмотреть на канистру,вот по вашей ссылке открывается картинка где на канистре всё по немецки написано и буквы в углу как от руки,а в магазине всё по англиски написано и в углу буквы уже печатные,или это всё ерунда? просто нехотелось-бы попасть на левое масло или по сути на такоеже как у меня залито только с названием LM и дороже по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё подскажите заехал в ваш фирмнный магазин так в живую плсмотреть на канистру,вот по вашей ссылке открывается картинка где на канистре всё по немецки написано и буквы в углу как от руки,а в магазине всё по англиски написано и в углу буквы уже печатные,или это всё ерунда? просто нехотелось-бы попасть на левое масло или по сути на такоеже как у меня залито только с названием LM и дороже по деньгам

Сейчас на заводе идет плановая замена этикеток на новый вариант оформления, для большинства масел. Поэтому внешний вид канистр в рознице может не полностью совпадать с фото на сайте (на сайте уже новое оформление). Если покупаете в нашем фирменном магазине, то масло точно родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Залил по вашей рекомендации вот такое масло НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40,потом както искал смазку и увидел строку подбор масел зашол выбрал Ниссан, Qashqai неоказалось но был Xtrail так-как двигатели у них MR20DE одинаковые решил посмотреть ради любопытства какие масла рекомендуют,и оказалось совсем другие масла рекомендуют заливать в Xtrail,я понимаю что хуже небудет,но вопрос тоже из любопытства если уже были рекомендации по маслу для такого двигателя MR20DE,а мне с таким-же движком зачем посоветовали НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу