масло для двигателя Z18XER


bridigin

Recommended Posts

Здраствуйте ...подойдет ваш продукт TOP TEC4600 5W-30 ДЛЯ двигателя Z18XER..и какой фильтор посаветуете ...(от замены до замены сколько? с пробегом 4000в месяц

Top Tec 4600 5W-30

Top Tec 4600 5W-30

Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3

Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3756)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ...подойдет ваш продукт TOP TEC4600 5W-30 ДЛЯ двигателя Z18XER..и какой фильтор посаветуете ...(от замены до замены сколько? с пробегом 4000в месяц

Top Tec 4600 5W-30

Top Tec 4600 5W-30

Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3

Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3756)

Наилучшим продуктом будет Leichtlauf Special LL 5W-30, арт. 1193, масло с хорошей щелочностью, что в Московских условиях гарантирует пробег 10-12 тыс. Проверено.

4600 низкощёлочное масло, поэтому пробег будет меньше. Насколько меньше сказать трудно, так как надо учитывать качество топлива, что в первом случае не очень важно.

Также возможно использование Synthoil Energy 0W-40, арт. 1923, также подходит под старые требования Опеля. Пробег также 10-12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!


У меня двигатель похожий, только Z16XER и сайт LM рекомендует по подбору  именно Top Tec 4600, возможно в связи с тем, что машина 2010 года и двигатель ЕсоFlex. Хочу залить именно его, но с MotorProtect, т.к. имею прекрасный опыт его использования. Отсюда вопросы:


1. Рекомендуете ли вы именно это масло


2. Не будет ли хуже 3х ступенчатому катализатору от MotorProtect, т.к. для этой машины рекомендуются масла Low SAPS, а MotorProtect, я так понимаю, добавляет нехилую дозу присадок в "урезанное" масло


 


Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня двигатель похожий, только Z16XER и сайт LM рекомендует по подбору  именно Top Tec 4600, возможно в связи с тем, что машина 2010 года и двигатель ЕсоFlex. Хочу залить именно его, но с MotorProtect, т.к. имею прекрасный опыт его использования. Отсюда вопросы:

1. Рекомендуете ли вы именно это масло

2. Не будет ли хуже 3х ступенчатому катализатору от MotorProtect, т.к. для этой машины рекомендуются масла Low SAPS, а MotorProtect, я так понимаю, добавляет нехилую дозу присадок в "урезанное" масло

 

Спасибо

Здравствуйте!

1, Да

2. Рекомендую использовать другую присадку: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу