что залить в ГУР Toyota?


Recommended Posts

подскажите, что лучше залить в ГУР, Toyota Carina ED (японка), год выпуска 1995. В легионовской книге по машине написано ATF Dextron III. Потом непонятно сколько по объему мне надо покупать декстрона и надо ли как-то промывать систему?

Сейчас залито какое-то мобиловский декстрон III. По морозам, когда за -30 было, его раза три выдавливало из под крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, что лучше залить в ГУР, Toyota Carina ED (японка), год выпуска 1995. В легионовской книге по машине написано ATF Dextron III. Потом непонятно сколько по объему мне надо покупать декстрона и надо ли как-то промывать систему?

Сейчас залито какое-то мобиловский декстрон III. По морозам, когда за -30 было, его раза три выдавливало из под крышки.

Стандарт Dexron III принят в 1993 году и вряд-ли успел попасть в инструкцию на машину 1995 года, тут Легион бежит впереди паровоза.

На большинство Тойот прописан в ГУР Dexron II, его в версии Е рекомендую лить, особенно для эксплуатации в мороз, так как его основное отличие именно в морозостойкости.

На замену с проливкой системы уйдет пара литров. Промывка обычно не практикуется. Можно использовать Тор Тес 1100, соответствующий Dexron IIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я знаю, что уже тут плешь проел темой ГУРа, но вот тема похожая и не удержусь от вопроса. Насколько допустимо будет использовать ТТ1200 в гур там, где рекомендован Dexron II?? У себя я его залил, ничего плохого сказать пока не могу, но и в рекомендациях у меня стоит Dexron II или III, а не строго II.


Изменено пользователем skip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что уже тут плешь проел темой ГУРа, но вот тема похожая и не удержусь от вопроса. Насколько допустимо будет использовать ТТ1200 в гур там, где рекомендован Dexron II?? У себя я его залил, ничего плохого сказать пока не могу, но и в рекомендациях у меня стоит Dexron II или III, а не строго II.

 

Вполне допустимо. Top Tec 1200 жидкость с адаптационным пакетом присадок. Её можно использовать для ГУР, где рекомендован Dexron II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу