Моторное масло для Rexton2 2.7 xdi


Wolfdragoon

Recommended Posts

Доброго дня. Соориентируйте какое моторное масло лучше подойдет для SY Rexton2 2008 г/в, 2.7 xdi??? И есть ли мотроное масло специально для дизелей, в частности для данного Rex'а???


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Соориентируйте какое моторное масло лучше подойдет для SY Rexton2 2008 г/в, 2.7 xdi??? И есть ли мотроное масло специально для дизелей, в частности для данного Rex'а???

 

Здравствуйте!

На сколько я понял сажевого фильтра нет. В связи с этим, могу предложить залить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, то сажевый фильтр установлен на ТС начиная с экологического класса Евро-4, верно? У меня Евро-3.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, то сажевый фильтр установлен на ТС начиная с экологического класса Евро-4, верно? У меня Евро-3.

 

Тогда препятствий на использование этого масла больше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетическое моторное масло Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) вот нашел - это масло не подойдет и чем оно отличается от Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1915) и какова температура застывания?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что касательно второго вопроса - имеется ли в линейке LM моторное масло специально только для дизелей?

 

Имеется - Diesel Synthoil 5W-40. В случае использования топлива низкого качества, его так же можно рассматривать как вариант.

 

 

Синтетическое моторное масло Diesel Synthoil 5W-40 (арт. 1927) вот нашел - это масло не подойдет и чем оно отличается от Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1915) и какова температура застывания?

 

 

 

Начну с последнего вопроса, температура застываения обоих масел -45С. Масла имеют полностью синтетическую базовую основу, но незначительно отличаюся пакетом присадок. У Diesel Synthoil 5W-40 больше моющих и диспергирующих компанентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброй ночи! Сегодня в магазине на Севастопольском пр. 15 хотел купить рекомендованное Вам масло Leichtlauf High Tech 5W-40, но продавец сообщил, что его основа синтетическая только на 90 % и рекомендовал взять Diesel Synthoil 5W-40 т.к. оно синтетическое на 100% и температура его застывания -30 С, на том и порешили. А теперь два вопроса: 1. касательно синтетичности, если так можно выразиться, кто прав и почему? 2. касательно температуры застывания -30 С и -45 С, кто прав? подтвердите или опровергните? Поясните в конце концов. Жду Ваших ответов с нетерпением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Соориентируйте какое моторное масло лучше подойдет для SY Rexton2 2008 г/в, 2.7 xdi??? И есть ли мотроное масло специально для дизелей, в частности для данного Rex'а???

 

Для Рекстона лучше всего идут масла с допусками МВ. В частности Leichtlauf High Tech 5W-40 MB 229.5, артикул 3864.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Сегодня в магазине на Севастопольском пр. 15 хотел купить рекомендованное Вам масло Leichtlauf High Tech 5W-40, но продавец сообщил, что его основа синтетическая только на 90 % и рекомендовал взять Diesel Synthoil 5W-40 т.к. оно синтетическое на 100% и температура его застывания -30 С, на том и порешили. А теперь два вопроса: 1. касательно синтетичности, если так можно выразиться, кто прав и почему? 2. касательно температуры застывания -30 С и -45 С, кто прав? подтвердите или опровергните? Поясните в конце концов. Жду Ваших ответов с нетерпением.

 

А что касательно поста №9???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Сегодня в магазине на Севастопольском пр. 15 хотел купить рекомендованное Вам масло Leichtlauf High Tech 5W-40, но продавец сообщил, что его основа синтетическая только на 90 % и рекомендовал взять Diesel Synthoil 5W-40 т.к. оно синтетическое на 100% и температура его застывания -30 С, на том и порешили. А теперь два вопроса: 1. касательно синтетичности, если так можно выразиться, кто прав и почему? 2. касательно температуры застывания -30 С и -45 С, кто прав? подтвердите или опровергните? Поясните в конце концов. Жду Ваших ответов с нетерпением.

 

А что касательно поста №9???

 

 

Как говорится синтетичность в формулу не входит. В Вашем случае важнее допуск, продавец просто "задвинул" Вам чуть более дорогое масло, но бояться не стоит, его можно пользовать также успешно.

Температура застывания в случае синтетики -36 оС, в случае арт. 3864  - 33оС. У продавцов устаревшие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Масло то я уже поменял. Но с Ваших слов я понял, что лучше залить Leichtlauf High Tech 5W-40, верно или не имеет смысла и остаться на Diesel Synthoil 5W-40?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Масло то я уже поменял. Но с Ваших слов я понял, что лучше залить Leichtlauf High Tech 5W-40, верно или не имеет смысла и остаться на Diesel Synthoil 5W-40?

 

Свойства масла на 90% определяются пакетом присадок, именно на пакет даются допуски производителей. 229.5 - гарантирует максимальный срок службы масла и сохранность двигателя.

В условиях жесткого ограничения межсервисного пробега, что нужно именно в российских условиях, по большому счету не будет разницы в работе этих двух масел. А если так, то "зачем платить больше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Но вопрос не в том "зачем платить больше"?, вопрос в том, что лучше для двигателя?

 

Я ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Обновите тогда информацию продавцам, дабы они предоставляли достоверную информацию. Ибо я к продукцию LM Отношусь очень хорошо, начиная с 2005г., когда была еще Ауди 1.8Т 2001 г/в. Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день.


 


На просторах нашего форума прочитал, что у масла на основе полиальфаолефинов (РАО) выше стабильность при изменении температур, ниже температура застывания и дольше интервал замены, но хуже антифрикционные своиства по сравнению с гидрокрекинговыми(НС) маслами.


 


Учитывая тот факт, что буду использовать Кератек при замене масла, стоит ли выбирать именно масла на основе РАО (а «недостающие» антифрикционные свойства дополнит Кератек)? Правильно ли я рассуждаю? Или это разные вещи?


 


В Рекстон W, 2,7 Xdi, без сажевого фильтра, планирую использовать Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925)  совместно с Кератеком. Можно?


Или посоветуйте лучший вариант.


:hi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

На просторах нашего форума прочитал, что у масла на основе полиальфаолефинов (РАО) выше стабильность при изменении температур, ниже температура застывания и дольше интервал замены, но хуже антифрикционные своиства по сравнению с гидрокрекинговыми(НС) маслами.

 

Учитывая тот факт, что буду использовать Кератек при замене масла, стоит ли выбирать именно масла на основе РАО (а «недостающие» антифрикционные свойства дополнит Кератек)? Правильно ли я рассуждаю? Или это разные вещи?

 

В Рекстон W, 2,7 Xdi, без сажевого фильтра, планирую использовать Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт. 1925)  совместно с Кератеком. Можно?

Или посоветуйте лучший вариант.

:hi:

 

Вполне можно, хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу