промывка системы охлаждения


vit80

Recommended Posts

машина опель вектра а. хочу промыть систему ожлаждения средством 


Очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger. слить антифриз залить воду добавить присадку  Kuhlerreiniger и поехать на дачу дабы под напором внутри всё промыть. ехать где то 50км, заодно что бы она погонялась по системе. может ли эта присадка находиться в двигателе во время движения, а то консультант в магазе сказал ни в коем случае ехать нельзя. и промываться система этим средством должна не больше 5мин. и ни вкоем случае не должен срабатывать вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы как обычно бредят, не читают даже этикетку. В случае сложных загрязнений промывка может находится в системе до 3 часовЮ но не в движении. Чревато вспениванием и перегревом из-за этого. Оптимальная промывка до 30 минут после открытия термостата на холостом ходу.


Антифриз сливать и заливать воду не обязательно, присадка работает со старым антифризом. Потом - пролить систему водой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы как обычно бредят, не читают даже этикетку. В случае сложных загрязнений промывка может находится в системе до 3 часовЮ но не в движении. Чревато вспениванием и перегревом из-за этого. Оптимальная промывка до 30 минут после открытия термостата на холостом ходу.

Антифриз сливать и заливать воду не обязательно, присадка работает со старым антифризом. Потом - пролить систему водой.

т.е. даже если мне и ехать где то 30 мин то лучше в движении не использовать а залить по приезду?(просто не охота терять время поэтому хотел совместить промывку и поездку). а в этот антифриз я не хочу заливать т.к. там уже залита мягкая промывка от aga. поэтому хочу слить потому что неизвестно как эти две промывки между собой среагируют. и если на холостом с промывкой будет срабатывать вентилятор ничего страшного?

кстати вчера друг по моему совету залил в приору(пробег за 200тыщ) масло лм молиген 10в50. правильно я посоветовал или что то другое использовать. кстати систему охл. ему тоже будем промывать тем же средством.

Изменено пользователем vit80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы как обычно бредят, не читают даже этикетку. В случае сложных загрязнений промывка может находится в системе до 3 часовЮ но не в движении. Чревато вспениванием и перегревом из-за этого. Оптимальная промывка до 30 минут после открытия термостата на холостом ходу.

Антифриз сливать и заливать воду не обязательно, присадка работает со старым антифризом. Потом - пролить систему водой.

т.е. даже если мне и ехать где то 30 мин то лучше в движении не использовать а залить по приезду?(просто не охота терять время поэтому хотел совместить промывку и поездку). а в этот антифриз я не хочу заливать т.к. там уже залита мягкая промывка от aga. поэтому хочу слить потому что неизвестно как эти две промывки между собой среагируют. и если на холостом с промывкой будет срабатывать вентилятор ничего страшного?

кстати вчера друг по моему совету залил в приору(пробег за 200тыщ) масло лм молиген 10в50. правильно я посоветовал или что то другое использовать. кстати систему охл. ему тоже будем промывать тем же средством.

 

1. Движение с этой промывкой допускается, но лишь в экстренных случаях и при не больших нагрузках на двигатель.

2. Как она поведет себя с аналогичным составом от AGA мы не знаем, подобных опытов мы не проводили.

3. Если будет срабатывать вентилятор, то ничего страшного.

4. По Приоре все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!


Решил приподнять тему и дополнить вопросом, чтобы не плодить новую.


 


Была запланирована смена антифриза, залита промывка, но машина внезапно и срочно была привлечена по работе. В итоге, химия с антифризом покинули систему охлаждения лишь через 6 часов. Режим езды был спокойный, никаких перегревов или проблем по бортовику не обнаружено (Макс темпрература=96 градусов).


Какие побочные эффекты при длительном пребывании промывки в ОЖ?


Если я верно понял, там нет ничего "ядреного". Про пенообразование написано в этой теме, да и сам приметил в обратке радиатора при прогазовках.


А для патрубков и каналов блока/головы какие могут быть последствия?


Заранее спасибо за ответ!


 


p.s. Тему, наверное, перенести бы в автохимию. Вдруг кто будет еще задаваться таким вопросом и искать там :)


Изменено пользователем eha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Решил приподнять тему и дополнить вопросом, чтобы не плодить новую.

 

Была запланирована смена антифриза, залита промывка, но машина внезапно и срочно была привлечена по работе. В итоге, химия с антифризом покинули систему охлаждения лишь через 6 часов. Режим езды был спокойный, никаких перегревов или проблем по бортовику не обнаружено (Макс темпрература=96 градусов).

Какие побочные эффекты при длительном пребывании промывки в ОЖ?

Если я верно понял, там нет ничего "ядреного". Про пенообразование написано в этой теме, да и сам приметил в обратке радиатора при прогазовках.

А для патрубков и каналов блока/головы какие могут быть последствия?

Заранее спасибо за ответ!

 

p.s. Тему, наверное, перенести бы в автохимию. Вдруг кто будет еще задаваться таким вопросом и искать там :)

 

Здравствуйте!

Состав щелочной и длительное взаимодействие с алюминиевыми деталями может привести к  частичному разрушению последних. Старайтесь больше не ставить таких опытов и избегайте форс-мажоров при работе с автохимией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Состав щелочной и длительное взаимодействие с алюминиевыми деталями может привести к  частичному разрушению последних. Старайтесь больше не ставить таких опытов и избегайте форс-мажоров при работе с автохимией.

 

Добрый день!

Спасибо за Ваш ответ! Буду очень надеяться, что такой форс-мажор не сильно навредил :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы как обычно бредят, не читают даже этикетку. В случае сложных загрязнений промывка может находится в системе до 3 часовЮ но не в движении. Чревато вспениванием и перегревом из-за этого. Оптимальная промывка до 30 минут после открытия термостата на холостом ходу.

Антифриз сливать и заливать воду не обязательно, присадка работает со старым антифризом. Потом - пролить систему водой.

т.е. даже если мне и ехать где то 30 мин то лучше в движении не использовать а залить по приезду?(просто не охота терять время поэтому хотел совместить промывку и поездку). а в этот антифриз я не хочу заливать т.к. там уже залита мягкая промывка от aga. поэтому хочу слить потому что неизвестно как эти две промывки между собой среагируют. и если на холостом с промывкой будет срабатывать вентилятор ничего страшного?

кстати вчера друг по моему совету залил в приору(пробег за 200тыщ) масло лм молиген 10в50. правильно я посоветовал или что то другое использовать. кстати систему охл. ему тоже будем промывать тем же средством.

В вашем случае лучше по приезду слить жидкость, заправить водой и тогда залить присадку на 30 минут. Молиген в Проиру вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу