Масло в Toyota Raum \ Контрафакт или нет?


Recommended Posts

Доброго времени суток!


 


В Библии по моему автомобилю Toyota Raum (1999 год, двигатель 5E-FE) написанно следующее:


1. Используйте масло по классификации API - не ниже SH (SJ, SL)


2. Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до следущей замены масла.


Далее идет диаграмма по которой становится понятно что если от -20 до +40 надо лить 10w30, а если от -30 до +40 5w30 соответственно.


 


На данный момент мне предстоит капиталка лайт - замена м\с колпачков и колец, регулировка зазоров и т.д. Льется синтетика Шелл Хеликс Ультра 5w40, расход масла литр на 1000. После нее хотелось бы залить то что указал производитель, я выбрал Leichtlauf Special AA 10w-30. Cкажите - корректен ли мой выбор?


 


И еще вопрос - вид канистры который предоставлен здесь и те которые продаются у нас в Новосибирске отличаются. Вот пример:


1) То что на сайте:


Leichtlauf Special AA 10w-30


 


2) То что в реальности:


Leichtlauf Special AA 10w-30


 


При этом такая канистра даже у тех кто является официальным дилером.


Что это? Контрафакт?


 


Заранее спасибо!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

В Библии по моему автомобилю Toyota Raum (1999 год, двигатель 5E-FE) написанно следующее:

1. Используйте масло по классификации API - не ниже SH (SJ, SL)

2. Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до следущей замены масла.

Далее идет диаграмма по которой становится понятно что если от -20 до +40 надо лить 10w30, а если от -30 до +40 5w30 соответственно.

 

На данный момент мне предстоит капиталка лайт - замена м\с колпачков и колец, регулировка зазоров и т.д. Льется синтетика Шелл Хеликс Ультра 5w40, расход масла литр на 1000. После нее хотелось бы залить то что указал производитель, я выбрал Leichtlauf Special AA 10w-30. Cкажите - корректен ли мой выбор?

 

И еще вопрос - вид канистры который предоставлен здесь и те которые продаются у нас в Новосибирске отличаются. Вот пример:

1) То что на сайте:

Leichtlauf Special AA 10w-30

 

2) То что в реальности:

Leichtlauf Special AA 10w-30

 

При этом такая канистра даже у тех кто является официальным дилером.

Что это? Контрафакт?

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

По ссылке "в реальности", идет устаревший продукт. Масло, с такими спецификациями, было у нас года 3-4 назад. Скорее всего, на сайте просто не поменяли информацию. Если вы решите его заказать, то получите канистры темного цвета с обновленными спецификациями. Но это будет уже другое масло, разработанное с учетом самых последних требований японских производителей. Использовать его тоже можно, но интервал замены придется сократить до 7-8 тыс. км. Или другой вариант, вы можете залить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=54. Оно так же подходит для двигателя вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу