Пежо 408 посоветуйте


Recommended Posts

Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M) и мех. кпп.

На 20тысячах залил в двигатель 200 мл Кера Тек. Оставшиеся 100 думаю залить в коробку при замене масла.

 

правильно ли  я сделал ? И на 30000 т. км. хочу поменять масло в движке и кпп . Посоветуйте масла и промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M) и мех. кпп.

На 20тысячах залил в двигатель 200 мл Кера Тек. Оставшиеся 100 думаю залить в коробку при замене масла.

 

правильно ли  я сделал ? И на 30000 т. км. хочу поменять масло в движке и кпп . Посоветуйте масла и промывки.

Здравствуйте!

Если коробка механическая, то на счет применения Cera Tec все верно. В автомат присадку лить нельзя. Для двигателя подойдет моторное масло Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383. Перед этим промыть масляную систему двигателя можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! С моторным маслом понятно. Но какое масло залить в коробку,чем промыть её? И еще, объем моторного масла в моем движке 3,8 литра, хватит ли 200 мл  Кера Тек? Может оставшиеся 100 мл долить в движок? И если долить в движок, то какую присадку добавить в коробку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! С моторным маслом понятно. Но какое масло залить в коробку,чем промыть её? И еще, объем моторного масла в моем движке 3,8 литра, хватит ли 200 мл  Кера Тек? Может оставшиеся 100 мл долить в движок? И если долить в движок, то какую присадку добавить в коробку?

 

Давайте сначала уточним,  я так и не понял - коробочка то механика или АКПП? 200 мл. Cera Tec на 3,8 литра масла хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механика. Какое масло?Промывка? Объем коробки- 1,9 литра. Я так понимаю, Кера Тек 100 мл как раз должно хватить?

 

Вот с этим сложнее. Цитата из Руководства по эксплуатации  " Для коробки передач обслуживания не требуется (замена масла в ней не производится). Информацию о периодичности проверки уровня масла в ней читайте в сервисной книжке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в мануале именно так и написано.Но на форуме по моей машине ,у человека плохо включались скоростя и на некоторых шел гул из коробки.Человек поменял масло вроде прошло.К своему тексту он приложил фото слитого масла,верней не понятной жижи с мелкой стружкой.Поэтому я хочу спокойно спать зная что в моей коробке залито нормальное масло.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в мануале именно так и написано.Но на форуме по моей машине ,у человека плохо включались скоростя и на некоторых шел гул из коробки.Человек поменял масло вроде прошло.К своему тексту он приложил фото слитого масла,верней не понятной жижи с мелкой стружкой.Поэтому я хочу спокойно спать зная что в моей коробке залито нормальное масло.

СПАСИБО!!!

 

Пежо не спешит делиться информацией, мы можем только предположить, что масло, которое оно заливает имеет вязкость 75W-80 и сертифицировано по API как GL-5. Но повторяю это только предположение. Если оно верно, то могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Я с заменой пока не тороплюсь ,собираю информацию.Все передачи включаются хорошо , гудения нет , но я знаю что на масле экономить не стоит .Посоветуйте промывку для КПП , и как это сделать.И кера тэк смешать с маслом или просто добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Я с заменой пока не тороплюсь ,собираю информацию.Все передачи включаются хорошо , гудения нет , но я знаю что на масле экономить не стоит .Посоветуйте промывку для КПП , и как это сделать.И кера тэк смешать с маслом или просто добавить?

 

Можно просто добавить, присадка сама перемешается с маслом. Для промывки можно использовать промывку для двигателя:  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306. Порядок применения тот же. Залили, дали коробке поработать (путем переключения передач), слили, залили свежее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с ребятами, которые ремонтируют коробки (спецы-классные, насколько я знаю). Они мне посоветовали , если у меня коробка работает отлично,то поменять масло тысяч через тридцать, не раньше. Но я все равно хочу залить присадку, например: 


 (MoS2) Liqui Moly Getriebeoil-Additiv 20 гр


 А Кера Тек, 100 мл, добавить в масло двигателя.Типа, так.


 А что Вы посоветуете? И , если  (MoS2) Liqui Moly Getriebeoil-Additiv 20 гр, то сколько нужно из расчета 1,9л.


Спасибо.


Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ751
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с ребятами, которые ремонтируют коробки (спецы-классные, насколько я знаю). Они мне посоветовали , если у меня коробка работает отлично,то поменять масло тысяч через тридцать, не раньше. Но я все равно хочу залить присадку, например: 

 (MoS2) Liqui Moly Getriebeoil-Additiv 20 гр

 А Кера Тек, 100 мл, добавить в масло двигателя.Типа, так.

 А что Вы посоветуете? И , если  (MoS2) Liqui Moly Getriebeoil-Additiv 20 гр, то сколько нужно из расчета 1,9л.

Спасибо.

 

Getriebeoil-Additiv добавляется из расчета 1 тюбик на 1 литр трансмиссионного масла. Соответственно вам нужно 2 тюбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу