Nissan Cedric Y34 перешёл на LIQUI MOLY


Recommended Posts

Являюсь владельцем Nissan Cedric Y34 двигатель VQ30DET год выпуска 1999


Купил машину в 2012 году, предыдущий хозяин золивал в мотор MOBIL 1 super 5w-30 и я так отъездил на  "мобиле" (естественно меняя как положено).


Решил по совету однофорумчам перейдти на "викли моли".


Вчера пришло поменять масло, нашел сервис LIQUI MOLY в своем городе (Брянск) и поехал на замену.


Залили промывку LIQUI MOLY, слили масло старое, залили новое LIQUI MOLY 5w-40, поехал довольный как удав)).


На следующий день при остановке на перекрестке заметил в боковое зеркало заднегоо вид дым, но подумал это не от меня)). А тут при очередной остановке на парковке снова дым... Вышел посмотрел и правда дымит((( бело-голубой цвет дыма, отец говорит явно масло горит((( я блин расстроился думаю вот поменял масло((.


Заглушил пошел в магазин, пришел обратно завел машину и глянул снова дымит или как. Дыма нет))) Вот чертовщина, что произошло?? Буду наблюдать дальше за поведением двигателя. Есть одно "но", был стук в двигателе до замены масла, спецы сказали шатун стучит((, но после замены на LIQUI MOLY стук пропал)) это радостная весть. На этом пока всё, буду вести наблюдение дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая же история с дымом(( Но я разобрался с этим противным дымом. Дело в том, что я в тот же день когда менял масло в двигателе, заехал на мойку и оставил ребятам на ночь "флейту" из прямотока, что бы положили на отмочку т.к. она с наружи была чернее ночи и видать эта химия при высокой температуре выгорает. Выкрутил "флейту" , а дыма-то нет))).


Вот такая получилась история про замену масла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая же история с дымом(( Но я разобрался с этим противным дымом. Дело в том, что я в тот же день когда менял масло в двигателе, заехал на мойку и оставил ребятам на ночь "флейту" из прямотока, что бы положили на отмочку т.к. она с наружи была чернее ночи и видать эта химия при высокой температуре выгорает. Выкрутил "флейту" , а дыма-то нет))).

Вот такая получилась история про замену масла.

 

Как говориться "Хорошо все то, что хорошо кончается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу