Подскажите по промывке!


Recommended Posts

Здравствуйте!


Поиском пользовался не нашел ответов!


Залил в мотор Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) планирую проехать 150-200 км потом залить Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) вопрос в следующем стоит сразу залить хорошие масло или купить по дешевле проехать 200 км и поменять на постоянное или сразу залить постоянное и не парится?


Грязи в моторе не так уж и много что то средние (шлам который легко убирается пальцем) нужно после промывки чистить маслоприёмник т.е. из за промывки его не забьёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поступил так :залил в мотор Oil-Schlamm-Spulung, через 150 км слил масло, затем залил бы хорошее масло, проехал бы 7 тыс. км., залил Профи Pro-Line Motorspulung, опять поменял бы на хорошее и далее в рабочем порядке...


 


P.S. Пользовался всеми промывками этой фирмы ( даже мотоциклетные лил в движок автомобильный, масла от Ликви Моли смешивал и ездил на них. Заливал по ошибки жидкость от шума гидрокомпенсаторов в мотор, где их нет... В общем химией этой фирмы и при огромном желании не навредишь. Воздержусь от описания очень смелых экспериментов на " убитом моторе" моего второго авто, который должен был умереть три года назад, но до сих пор работает. 


Изменено пользователем Vandenbosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поиском пользовался не нашел ответов!

Залил в мотор Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) планирую проехать 150-200 км потом залить Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) вопрос в следующем стоит сразу залить хорошие масло или купить по дешевле проехать 200 км и поменять на постоянное или сразу залить постоянное и не парится?

Грязи в моторе не так уж и много что то средние (шлам который легко убирается пальцем) нужно после промывки чистить маслоприёмник т.е. из за промывки его не забьёт?

 

Вполне разумно только дешёвое масло берите той вязкости какой будите лить.Когда сольётся второе масло гр 200-300 пролить свежим маслом (если не уверены что слилось всё масло ).Да на каждое масло новый масл. фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А если все же не менять масло на новое и залить про лайн, а потом только поменять на новое масло я думаю не чего не будет, так даже на сайте советуют что скажите? Хочу еще поддон снять посмотреть маслоприемник при замены масла


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в моторе установлены гидрокомпенсаторы стоит ли использовать 10 минутные промывки (pro-line) не испортят они ГК? т.е. отломавшиеся частички кокса могут попасть в ГК и выведут его из строя


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в моторе установлены гидрокомпенсаторы стоит ли использовать 10 минутные промывки (pro-line) не испортят они ГК? т.е. отломавшиеся частички кокса могут попасть в ГК и выведут его из строя

 

Спокойно можно использовать, но наилучший результат для гидравлических устройств двигателя (гидрики, гидронатяжители, VVTi, VTEC, WANOS и подобные)  дает долговременная промывка. Арт. 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу