Fiat Albea


m@ks

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу перейти на LIQUI MOLY, сейчас залито Castrol Magnatec 5w40. Машина Fiat Albea 1.4, 2007 г., пробег ~40000км. Никак не могу определиться, что для меня будет оптимальнее и лучше Top Tec 4100 5W-40 или Molygen New Generation 5W-40, или вообще OPTIMAL Synth SAE 5W-40? Помогите, пожалуйста, сделать выбор  :huh:


 


И еще... друг тоже собирается перейти на LIQUI MOLY, у него UAZ Patriot, какое масло ему порекомендовать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!


Рекомендации производителя авто таковы: всесезонные моторные масла, вязкостью 10W- 40 либо 5W-30 превосходящие требования ACEA B3 и API SJ!


Я вам настоятельно рекомендую использовать нашу новинку, синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076).


По патриоту сообщите пожалуйста модель двигателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Рекомендации производителя авто таковы: всесезонные моторные масла, вязкостью 10W- 40 либо 5W-30 превосходящие требования ACEA B3 и API SJ!

Я вам настоятельно рекомендую использовать нашу новинку, синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 (арт. 9076).

По патриоту сообщите пожалуйста модель двигателя.

 

Спасибо, и все же, если выбирать из 5w40, то какой из продуктов перечисленных мной предпочтительнее? Сначала хотел Molygen попробовать, но не знаю как он себя поведет, так что склоняюсь все таки к Top Tec, ведь у него спецификация FIAT 9.55535-M2, как и у рекомендуемого заводом оригинального масла Selenia.

 

По Уазу уточню инфу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение!


Но вернемся к фиату,  FIAT 9.55535-M2 Qualification for lubricants with extended drain. смазочные материалы с удлиненными интервалами замены. Моя рекомендация как техника, не перекатывайте масло свыше 10000 км, причем любого производителя. Топ тек достойный выбор, отлично подходит, масло на основе HC- масел. Моя рекомендация достойная ему альтернатива.


По второй машине, полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930), http://liquimoly.ru/product_view.php?id=424


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение!

Но вернемся к фиату,  FIAT 9.55535-M2 Qualification for lubricants with extended drain. смазочные материалы с удлиненными интервалами замены. Моя рекомендация как техника, не перекатывайте масло свыше 10000 км, причем любого производителя. Топ тек достойный выбор, отлично подходит, масло на основе HC- масел. Моя рекомендация достойная ему альтернатива.

По второй машине, полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930), http://liquimoly.ru/product_view.php?id=424

 

Большое спасибо за консультацию, тогда остановлюсь на Top Tec 4100. Менять каждые 10000км и собираюсь  :yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение!

Но вернемся к фиату,  FIAT 9.55535-M2 Qualification for lubricants with extended drain. смазочные материалы с удлиненными интервалами замены. Моя рекомендация как техника, не перекатывайте масло свыше 10000 км, причем любого производителя. Топ тек достойный выбор, отлично подходит, масло на основе HC- масел. Моя рекомендация достойная ему альтернатива.

По второй машине, полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 (арт. 3930), http://liquimoly.ru/product_view.php?id=424

 

Большое спасибо за консультацию, тогда остановлюсь на Top Tec 4100. Менять каждые 10000км и собираюсь  :yes:

 

Хотя сейчас получше почитал про каждое из масел и решил прислушаться к вашему совету про Synthoil High Tech, только 5W-40  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

 

Возник еще один вопрос, какую промывку лучше всего использовать? Прочитав про каждую из них, я сделал выбор в сторону Oilsystem Spulung Effektiv, т.к. и по пробкам ездить приходится и работа на холостом ходу бывает продолжительное время. Правильно ли я выбрал? И в чем отличия у MotorClean, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

 

Возник еще один вопрос, какую промывку лучше всего использовать? Прочитав про каждую из них, я сделал выбор в сторону Oilsystem Spulung Effektiv, т.к. и по пробкам ездить приходится и работа на холостом ходу бывает продолжительное время. Правильно ли я выбрал? И в чем отличия у MotorClean, например?

 

Выбор правильный, замечаний нет. MotorClean - препарат двойного действия, с одной стороны это промывка, с другой подготовительный этап для действия антифрикционной присадки Motor Protect. Применять их рекомендуется вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

 

Возник еще один вопрос, какую промывку лучше всего использовать? Прочитав про каждую из них, я сделал выбор в сторону Oilsystem Spulung Effektiv, т.к. и по пробкам ездить приходится и работа на холостом ходу бывает продолжительное время. Правильно ли я выбрал? И в чем отличия у MotorClean, например?

 

Выбор правильный, замечаний нет. MotorClean - препарат двойного действия, с одной стороны это промывка, с другой подготовительный этап для действия антифрикционной присадки Motor Protect. Применять их рекомендуется вместе.

 

Понял, а в дальнейшем при каждой замене масла лучше использовать его же или достаточно будет Olsystem Spulung Light, при условии, что масло будет литься одно и то же (Synthoil High Tech), но эксплуатация авто - город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

 

Возник еще один вопрос, какую промывку лучше всего использовать? Прочитав про каждую из них, я сделал выбор в сторону Oilsystem Spulung Effektiv, т.к. и по пробкам ездить приходится и работа на холостом ходу бывает продолжительное время. Правильно ли я выбрал? И в чем отличия у MotorClean, например?

 

Выбор правильный, замечаний нет. MotorClean - препарат двойного действия, с одной стороны это промывка, с другой подготовительный этап для действия антифрикционной присадки Motor Protect. Применять их рекомендуется вместе.

 

Понял, а в дальнейшем при каждой замене масла лучше использовать его же или достаточно будет Olsystem Spulung Light, при условии, что масло будет литься одно и то же (Synthoil High Tech), но эксплуатация авто - город?

Olsystem Spulung Light при каждой смене масла будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу